Салат с авокадо
авокадо 1,5 шт
шампиньоны 250 г
репчатый лук 1 шт.
морковка отварная
огурцы свежие 2 шт.
огурец соленый или маринованный 1 шт.
яйца 3 шт.
зеленый горошек
майонез
мясо отварное 200 г
1. Авокадо очистить. Нарезать кубиком и выложить в салатницу.
2. Свежие и соленые огурцы также нарезать кубиком и выложить к авокадо.
3. Нарезанная кубиками морковь отправляется в салатник.
4. Измельченное мясо добавляем в салатницу
5. Отдельно обжарить мелко нарезанные шампиньоны и репчатый лук, добавить в салат.
6. Выкладываем в салатницу зеленый горошек.
7. Последний ингредиент, который мы мелко нарезаем - яйцо. Все компоненты аккуратно перемешиваем, заправляем салат майонезом и подаем к столу.
Вот и другой рецепт салата, который очень нравится моему любимому зятю)))))) )
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
горчица - 1 чайная ложка
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока) , нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.
Готовим в различных приборах
Авокадо фрукт, ягода, овощ. Подскажите что можно сделать из самого ореха. Ну и вообще рецепты.
Косточку посадить, а сам авакадо использовать в салат.
из косточки выйдет отличный яд на основе синильной кислоты, а сам авокадо только в салат. ИМХО
Косточку от авокадо не едят, её можно посадить и вырастить растение, но оно не плодоносит
Авокадо это фрукт! а готовят из него восновном салат с криветками!
ну у меня дерево получилось из 3 косточек)) я их косой сплела в стадии нежных ростков ))Красиво ))уже 7 лет дереву высота 75 см листья большие, овальные, гладкие,