Пирог «Для султана»
Тесто слоеное – 400 г. , фарш – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Готовим в различных приборах
Имеется слоеное пресное тесто, фарш и овощи, подскажите что можно приготовить в духовке?
овощи оставьте на лёгкий ужин, а тесто раскатайте, выложтите на него обжаренный фарш (как любите-специи там, жареные грибочки, лук), скатайте рулетом, порежьте на колечки, каждое колечко положите и сделайте на кадом пальцом углубление, как бы сердечки и в духовку!!!! будут у вас сясные сердечки!!! !
а я делаю их с грушами)
*мария* *александрова*
Анюта привет! Спасибо! Аж слюнки потекли! :-)
вообще. для слоенного теста лучше. чтобі фарш и овощи біли уже готові. вірежьте квадратик теста. на него начинку. сложите в виде косінки. защепите стороні и на противень. противень предварительно посіпьте мукой. такие пирожки. тесто очень бістро печётся. поєтому и фарш должен біть готовій. можете отдельно испечь коржи из теста. но их очень тонко раскатать предварительно. потом на первій корж\остівший\ слой фарша. на него следующий корж. на 2-ой-слой овощей уже готовіх. на них следующий корж. и т. д. пирог должен постоять не меньше 2- час. разрезаем на порции и подаём к столу
сделай так. Раскатай тонкий слой теста, уложи на противень смазанный маслом, далее слой фарша с солью и перцем, слой теста, слой овощей немного поджаренных, слой теста. У тебя получится что-то в виде лазаньи. Я часто так делаю.
*мария* *александрова*
Альфия, спасибо! А сколько это будет запекаться?
это готовая пицца