Готовим в различных приборах

Подскажите что можно приготовить в духовке и рецепт пожалуйста, желательно вторые блюда.

Мясной рулет) )
1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
Кашу вкуснейшую- сытнейшую на гарнир и одновременно в фольге мясное запечь. Можно картошку тоже в фольгу завернуть и запечь тем, кто каши не лобит.
КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ И СЛИВКАМИ.
Сырой очищенный картофель нарезать ломтиками, поджарить в масле, положить слоями в глубокое блюдо, смазанное маслом. Каждый слой полить заправкой. приготовленной из яиц, разведённых сливками, и тёртого сыра. Картофель сбрызнуть сверху маслом, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
10 шт. картофеля, 3 ст. ложки масла. 4 яйца, 1,5 стакана сливок, 4 ст. ложки тёртого сыра. соль
Баклажаны с сыром..
Галина Яновна
Вам нужны мясные, рыбные или блюда из дичи? пишите!
Любовь Артюхина мясные пожалуйста напишите, можно и с баклажанами или кабачками
картошка, грибы, лук и мелкие кусочки мясо, все перемешать и добавить специи. запекать минут 30, потом сверху залить майонезом с тертым сыром и запекать еще минут 20 при температуре 180 градусов- объеденье!
Котлеты в духовке.
В фарш добавляю немного майонеза. И в духовку, пока не появится корочка!
в инете таких рецептов завались.
Tatiana Palamarciuk
Картофельную запеканку

Ингредиенты
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!