Готовим в различных приборах
напишите рецепты .. салатов сувпов. . вторых блюд .любых пажа ...а то я не знаю что готовить
http://www.good-cook.ru/tort/tort_336.shtml поищи тут . я там частая гостья . торт этот просто сказка да и все рецепты нормальные и доступные
http://www.wkys.ru/....потом в гости позови...))
Салат "Проще простого"
Состав
* говядина отварная - 300 г,
* половина редьки среднего размера,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* соль,
* перец,
* майонез,
* зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Состав
* говядина отварная - 300 г,
* половина редьки среднего размера,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* соль,
* перец,
* майонез,
* зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Картофельный суп с фрикадельками
Состав
* на 2 литра воды
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* картофель - 4-5 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* зелень петрушки и укропа,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Бефстроганов
Состав
* говядина - 400 г,
* лук репчатый - 2 шт,
* сметана - 150-200 г,
* томатный соус или томатная паста - 1-2 столовых ложки,
* мука - 1 столовая ложка,
* растительное масло для жарки (можно топленое) ,
* зелень петрушки,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
Говядину вымыть, хорошо обсушить и нарезать ломтиками.
Ломтики мяса положить между двумя слоями пищевой пленки и отбить.
Отбитое мясо нарезать поперек волокон тонкой соломкой.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посолить, немного поперчить и обжарить до мягкости.
Обжаренный лук посыпать мукой и перемешать.
К луку добавить сметану, томатный соус (по вкусу) и перемешать.
Довести сметанную смесь до кипения и влить немного воды (воды столько, чтобы соус не был слишком густым или жидким) .
Соус немного уварить, постоянно помешивая, чтобы получить желаемую густоту и однородную консистенцию. Посолить и поперчить.
Другую сковороду хорошо разогреть, налить немного масла и выложить мясо (мясо можно обжаривать не все сразу, а небольшими порциями, но не обязательно) .
Обжарить мясо несколько минут, до готовности, посолить и поперчить.
ереложить обжаренное мясо к соусу, перемешать и тушить еще 2-3 минуты на слабом огне
Бефстроганов, если нужно, посолить и поперчить, по-вкусу.
При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.
Приятного Вам аппетита!
Состав
* говядина отварная - 300 г,
* половина редьки среднего размера,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* соль,
* перец,
* майонез,
* зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Состав
* говядина отварная - 300 г,
* половина редьки среднего размера,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* соль,
* перец,
* майонез,
* зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Картофельный суп с фрикадельками
Состав
* на 2 литра воды
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* картофель - 4-5 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* зелень петрушки и укропа,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Бефстроганов
Состав
* говядина - 400 г,
* лук репчатый - 2 шт,
* сметана - 150-200 г,
* мука - 1 столовая ложка,
* зелень петрушки,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
Приятного Вам аппетита!
напиши в поисковик- пошаговые рецепты и сразу научишься ...
Салат "Осенние грибочки"
5 - 6 средних картошин
4 - 5 яиц
банка консервированной кукурузы
300 - 400гр. грибов (предпочтительнее шампиньены) , предварительно обжаренных с луком.
картофель и яйца порезать кубиками
все смешать, посолить, заправить майонезом по вкусу.
Можно добавлять куриную грудку, но и без нее вкусненько
5 - 6 средних картошин
4 - 5 яиц
банка консервированной кукурузы
картофель и яйца порезать кубиками
"Блюдо в горшочках "Вдохновение""
* Сок томатный (можно и томатную пасту разбавленную водой) — 0, 6 л
* Лук репчатый (две средних) — 2 шт
* Морковь (средняя) — 1 шт
* Картофель (средний) — 7 шт
* Помидор (средние) — 3 шт
* Перец болгарский (зеленый, красный, я брала набор лечо там и помидоры и перец) — 2 шт
* Зелень (на выбор) — 0, 5 пуч.
* Приправа (соль, перец, еще я брала для мяса в горшочек, и для жаркого с дымком для маринования. )
* Сыр плавленный (твердый, я брала городской) — 2 упак.
* Мясо куриное (я брала набор "мясо для шашлыка") — 800 г
Мясо отделяем от костей, добавляем приправы, немного отжимаем в посуду в которой будет мариноваться, добавляем лук, также отжимаем, накрываем крышкой и ставим в холодильник на минут 15.
Нарезаем картофель
Трем на крупной терке морковь
Лук репчатыйВыкладываем слоями наши продукты в горшочек, 1 слой - картофель
МорковьЗаливаем 1 слой соком так, чтоб немного покрыло, посыпаем приправами
КартофельВыкладываем в горшочек морковь
Далее выкладываем уже замаринованное мясо
Перец болгарскийЗаливаем томатным соком, чтобы хорошо покрыло
Следом выкладываем смесь из помидоров, лука и болгарских перцевЗаливаем томатным соком, нарезаем маленькими кубиками сыр и выкладываем в горшочек.
Посыпаем зеленью, ставим в разогретую до 180 градусов духовку
И через 40-50 минут наше блюдо готово
"Сборная мясная солянка для гурманов"
* Курица (с нее сварим бульон) — 0, 5 кг
* Колбаса копченая (в принципе можно и любую. я брала сервелат, это обязательно, придает оригинальный вкус блюду) — 250-300 г
* Колбаса вареная или сосиски (да в общем все что может быть в холодильнике) — 200 г
* Томатная паста или кетчуп (я предпочитаю томатную пасту иранскую, а там уже на ваш выбор, я буре маленькую банку) — 1 бан.
* Морковь (потертая на мелкой терке) — 1 шт
* Картофель — 3-4 шт
* Соль (по вкусу)
* Перец (тоже по вкусу)
* Набор лечо (продается в упаковке, в замороженном виде, в составе болгарский перец и помидоры) — 1 упак.
* Оливки без косточек зелёные (лучше всего с лососем) — 1 бан.
* Лимон
* Лавровый лист и зелень
* Сметана
* Лук (средняя луковица) — 1 шт
* Корнишоны маринованные
Варим бульон из курицы, немного не доварив (приблизительно минут 30 ). В бульон при варке кладем лавровый лист. Пока варится бульон, очищаем картофель, нарезаем его кубиками, колбасы режем соломкой, или мелкими кубиками, когда бульон будет готов, достаем курицу и даем ей остыть, кидаем картофель в кипящий бульон и даем ему ее раз закипеть, потом кладем в бульон морковь мелко натертую, добавляем приправы, курицу отделяем от костей, и все мясные продукты отправляем в кастрюлю с бульоном. нарезанные маленькими кружочками 4 -5 оливок тоже отправляем в кастрюлю, добавляем томатную пасту, так же в кастрюлю отправляется набор лечо, если надо еще раз кладем приправы, мелко нарезанные корнишончики кидаем также в кастрюлю, варим минут 5 -10 до готовности. выключаем, даем минут 10 настояться, разливаем в посуду, кладем на пополам разрезанные 2 -3 оливки, мелко нарезанную зелень и ложку сметаны. Можно подавать к столу. Приятного аппетита.
* Лук репчатый (две средних) — 2 шт
* Морковь (средняя) — 1 шт
* Картофель (средний) — 7 шт
* Помидор (средние) — 3 шт
* Зелень (на выбор) — 0, 5 пуч.
Нарезаем картофель
Трем на крупной терке морковь
КартофельВыкладываем в горшочек морковь
И через 40-50 минут наше блюдо готово
"Сборная мясная солянка для гурманов"
* Картофель — 3-4 шт
* Соль (по вкусу)
* Перец (тоже по вкусу)
* Лимон
* Лавровый лист и зелень
* Сметана
* Лук (средняя луковица) — 1 шт
* Корнишоны маринованные
Картофельный суп с фрикадельками
Состав
* на 2 литра воды
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* картофель - 4-5 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* зелень петрушки и укропа,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Состав
* на 2 литра воды
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* картофель - 4-5 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* зелень петрушки и укропа,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.