Готовим в различных приборах
Кто готовил кальмары в виде второго блюда? Как долго вы Тушите кальмары, чтоб они были мягкими?
Три минуты, максимум. Я делаю фаршированные кальмары с рисо-овощным фаршем, так вот, фарш должен быть полностью готов, им набиваешь тушки, укладываешь в сотейник и заливаешь сметаной. Сметана закипела - все готово.
Я делаю проще, кальмара потрошу, нарезаю соломкой, обжариваю мин 2,достаю и туда добавляю репчатый лук, потом опять кальмары, все перемешиваю, добавляю сметану и тушу на маленьком огне мин 10-15,все мягкое и вкусное
3 минуты Больше-резина
40 cекунд
Все верно, если кальмара готовить дольше, чем среднее время, он снова станет мягким. Я, например, недавно открыла вкуснейшее блюдо для себя. Кальмар очищенный порезать кольцами, выложить в смазанную сливочным маслом форму, залить сливками и в духовку. Запекать минут 15,затем посыпать сыром и еще 15. Нежнейшие, вкуснейшие, со сливочным вкусом.
Жарю в муке
30секунд с одной стороны
30*екунд с другой
Но в раскалённое масло и очень много.
30секунд с одной стороны
30*екунд с другой
Но в раскалённое масло и очень много.
Ответы выше правильный, но не подходят при тушении. Кальмары сначала становятся резиновые, а через 1- 1.5 часа снова мягкие. Я их тушу фаршированные в соусе, как голубцы
Минуты три . Максимум, их чем меньше варишь тем они мягче
Чем дольше тУшишь, тем дубОвее они становятся... 3-4 мин..
Фаршируют рисом с обжаркой морковкой и луком!
Максимум 2 минуты..
Больше - "подошва"..
Буквально 3 минуты иначе будут резиновые . Либо обжариваю с картошкой
Я недавно задалась этим вопросом и у меня получилось их приготовить мягкими и вкусными: в кипятке отварила минуты 2-3, потом сняла пленку/кожу (правда, это очень муторно) и уже затем сделала с ними ризотто, необыкновенно вкусно было)
Татьяна Кошкина
Попробуйте кинуть кальмары в кипяток, тут же слить и под холодную воду. Чиститься будут гораздо проще
Варить 15-20 секунд, не больше. Класть в сильно кипящую воду по одной тушке, что-бы вода закипела как можно быстрей.
Кальмары через три минуты начинают снова твердеть. Их нужно с таймером отваривать.
кальмары, как мне помнится - чем дольше, тем резиновей! 3-4 мин хватит, но их желательно приготовить отдельно, а потоооом на холодную келешевать с чем захочется
Кальмары 100% белок, они не нуждаются в долгой термической обработке. Тушить не пробовала. А вот варю так, вода закипает, еще несколько минут пока они не начнут скручиваться и вытаскиваю.
В кипятке кальмары моментально становятся готовыми. Прекрасно подходятт для салатов. Главное вовремя вынуть из кипятка и очистить, иначе по вкусу будут как резина. Зачем их тушить?