ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить и натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить и натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
напишите рецепт салата с гранатом,точное название не помню
Пожалуйста это очень просто : гранат 1 шт, лосось или тунец консервированный баночка в собст. соку, рис отварной стакан, лук репчатый головка, 2 вареных яйца, майонез, зелень укропа или петрушки, соль
1.рыбу разомните вилкой
2.яйца мелко порубите, лук и зелень мелко нарежьте (лук можно ошпарить)
3.зерна граната соедините с подготовленными ингредиентами, добавьте рис, посолите, заправьте майонезом
4.при подаче оформите зеленью
Забыл еще можно добавить сочное яблоко порезанное соломкой
1.рыбу разомните вилкой
4.при подаче оформите зеленью
если ты имеешь ввиду "гранатовый браслет", вот: 300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Орехи мелко порубить.
На свеклу выложить зерна
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Орехи мелко порубить.
На свеклу выложить зерна
Наз Шапка Мономаха. На всех кулинарных сайтах есть, поищи!
сделай любой салат и добавь гранат
Салат "Гранатовый браслет"
картофель 500 г
свекла 500 г
морковь 500 г
курица 500 г
майонез 250 г
репчатый лук 1 шт.
гранат 1 шт.
Подготовим все продукты. Отварим картофель, морковь и свеклу. Куриное мясо, лучше белое, обжарить на сковороде. Репчатый лук измельчить и обжарить в растительном масле. В мисочке соеденить готовую курятину с обжаренным луком, перемешать. Все овощи натереть соломкой. На блюдо выложить тертый картофель в форме кольца. Хорошенько смазать майонезом. Затем выложить на картофель морковь и снова промазать майонезом. Третий слой у нас состоит из курицы и лука. Промазать его майонезом. В последнюю очередь выкладываем на наш салат свеклу. Хорошенько промазываем майонезом. Очистить гранат. Укразить зернышками салат по своему усмотрению. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы пропитался. Можно при желании украсить зеленью. Приятного аппетита!
картофель 500 г
свекла 500 г
морковь 500 г
курица 500 г
майонез 250 г
репчатый лук 1 шт.
гранат 1 шт.