Готовим в различных приборах

рецепт салата из авокадо.

что нибуть вкусное, а главное БЫСТРОЕ
разомните авокадо в тарелке... добавьте варёное яйцо ( порежте его на яйцерезке)... немного соли ( повкусу).. . прекрасный салат! Можно просто мазать его на кусок чёрного хлеба...
Алия Алиева
Лучший ответ
Салат: авокадо, сыр, ветчину и свежий огурец порезать соломкой, добавить грибы (шампиньоны из банки подойдут) оливки и маслины по желанию, зелень, заправить майонезом или оливковым маслом.
Aruana Company
Вам потребуются: куриная грудка - 1/2 шт. ; зеленый салат (любой) - 1 шт. ; авокадо - 1 шт. ; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст. л. ; соль, оливковое масло - по вкусу Салат из авокадо с курицей и брынзой. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Салат из авокадо с курицей и брынзой

Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки.
Салат из авокадо с курицей и брынзой

Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.
Салат из авокадо с курицей и брынзой

В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.
авокадо+креветки+помидор+соус тар-тар
вот такой салатик
потребуется:
авокадо 2 шт.
яйца 3 шт.
свежий огурец 2 шт.
горошек зеленый консервированный 1/2 банки
окорок куриный копченый 1 шт.
для заправки:
сметана
чеснок
зелень
сок 1 лимона

Приготовление блюда:
Авокадо очистить от косточки и кожи, нарезать кубиками и сложить в салатницу, полить лимонным соком. Яйца, огурцы, мясо - нарезать кубиками, под размер авокадо. Также нарезать мясо курицы, сложить все в салатник, добавить горошек. Для заправки смешать измельченный чеснок и сметану. Заправить салат этой смесью. добавить в салат свежей зелени. перемешать и подавать к столу. Салатик получается очень легкий и вкусный. Рекомендую.

а вот еще простой, но ОЧЕНЬ вкусный:
200 г. крабового мяса, мякоть 2х авокадо, 4 яйца вкрутую, майонез. Вкуснтина!
АВОКАДО ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты:
Креветки 100 гр. , авокада 2 шт. , бананы 1/2 шт. , сок лимонный 2 ч. л. , мясо домашней птицы вареное, без кожи и костей 400 гр. , салат кочанный, маонез 4 ст. л. , сливки 1 ст. л. , соль, перец белый молотый, перец красный острый молотый, сахар.

Приготовление:
Прикрытые мороженые креветки разморозить; консервированные креветки немного сполоснуть и дать стечь. Авокадо разрезать пополам и удалить косточки. Мякоть извлечь шаровидной выемкой. Банан очистить, нарезать кружочками, соединить с шариками авокадо и сбрызнуть лимонным соком. Мясо птицы мелко порезать. Салатные листья промыть, дать стечь и нарезать соломкой. Майонез смешать со сливками, солью, молотым перцем, сладким перцем и сахаром и заправить авокадо с бананами, мясом птицы и салатом. Начинить этим фаршем оболочки авокадо. Креветки разложить поверх авокадо.

БУТЕРБРОД С ВЕТЧИНОЙ И АВОКАДО
Ингредиенты:
2 пучка базилика
150 г маргарина
2 ст. л семян пинии
2 авокадо
сок 1 лимона
2 итальянских лаваша или 4 большие ржаные булки
150 г ветчины или сырокопченого окорока
50 г сыра

Приготовление:
Базилик промыть, просушить и мелко нарубить за исключением нескольких листочков. Зелень смешать с размягченным маргарином. На слабом огне в сковороде подрумянить без масла семена пинии. Плоды авокадо разрезать пополам, удалить косточки. Мякоть очистить от кожуры и нарезать ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком. Хлеб разрезать по горизонтали и вертикали. Все нижние половинки намазать смесью маргарина с базиликом. Сверху положить ломтики авокадо, ветчину, посыпать семенами пинии, тертым сыром и рубленым базиликом. Накрыть крышечками.
На 4 порции.