Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт второго блюда в микроволновке, Любой рецепт, так как в жару с малышкой нет сил стоять у плиты. Спасибо
Куриное филе порезать, сложить в кострюльку для микроволновки, посолить поперчить, добавить лук полукольцами, залить майонезом готовить 20 минут, в конце посыпать тертым сыром
положить 2картошки в мешочек и на5 минут в микро. почистить, полить сметаной и с рыбкой - селедка, лососинка домашняя, сардинки . или с сосисками - тоже в микро - положить в воду и 3 минуты.
Когда у нас на кухне был ремонт, я все готовила в микрволновке: печень буквально 10-15 минут готовится, например. Можно рис сварить с овощами, рыбу приготовить, картошку нарезать тонкими ломтиками на плоском блюде со специями и оливковым маслом. В общем - ваша фантазия и специальная посуда, больше ничего не нужно.
Можно положить в ёмкость курятину, предварительно натёртую специями любыми, можно с добавлением сметанки, закрыть крышкой -и минут на 20,в зависимости от количества. Люблю картофель в волновке -тщательно мою с кожурой, нарезаю кружочками, специи+сметана или майонез, большую луковицу -мелко кольцами -и минут на 10. Смакота! Все овощи на оливье, окрошку, и даже свкелу на салат готовлю в микроволновке, только их надо понадкалывать - минут10, свекла чуть дольше, в зависимости от размера-проверяю опытным путём. Ещё готовлю омлет - на небольшую салатницу- 2 яйца смешиваю с 2 стол. л. майонеза или молока, чуток соли - на 2 минутки под крышечку, тоже надо проверять, чтобы не передержать.
Айкерим Сыздыкова
в омлет можно еще пол-столовых ложки муки замешать - будет пышнее и не опадет при охлаждении
кусочек белого хлеба, сверху кетчук, кусочек колбаски желательно молочной и сыр, держите немного пока сыр не расплавться
Курицу нарезать на порционные куски. Картофель -кубиками, лук-колечками. курицу -вниз, потом лук, сверху картофель. на полную мощность и готовить минут 20. Можно еще приготовить кабачки с сыром: кабачки кружками, уложить в посуду слоями, пересыпая сыром, сверху смазывая майонезом и присыпая чесночком. приготовится очень быстро. сверху посыпать зеленью и сухариками.
Мясо "на скорую руку". Научила всех подружек и друзей - все пользуются моим рецептом.
Ну очень для ленивых способ приготовления .
Килограмм мяса нарезаю кубиками или брусочками (жилки и жир срезаете) , обжариваете на сковородке. Складываете в миску (кастрюлю) для готовки в микроволновке. На ту же сковородку после мяса кидаем замороженную смесь из овощей ЛЕЧО (конечно надо в магазине её сначала купить) и обжариваем. Присоединяем овощи к мясу, добавляем сметану (ложки 3-4 столовых) , нет сметаны и кефир подойдет – его нужно больше, да и сметаны по желанию можно больше. Заливаем все водой, чуть выше мяса, все перемешиваем, закрываем крышкой и в микроволновку. 10 минут на большой мощности и 20-30 минут на средней. Если жестковато, то покрутить еще в микроволновке на средней мощности. В ПРОЦЕССЕ ОБЖАРИВАНИЯ мяса и овощей все СОЛИМ, ПЕР ЧИМ.
Плюс этого блюда- все обжарил сбросил в миску, залил, перемешал, поставил в микроволновку и можно свалить из дома, например, во время обеденного перерыва на ужин приготовить.
И вкусненько получается, особенно с рисом.
Рецепт взят с "Ответов"
мой любимый рецепт - семгу, форель кусочками порезать, натереть специями и солью сверху лимончик и в микроволновку на 7 минут максимум, очень вкусно. Ну а как варить в микроволновке гарниры написано на упаковках с пакетиками крупы. Из последнего - из готового фарша сделала тефтели и на 10 минут в микроволновку. я даже макараны с тушенко там делаю, правда отвариваю на плите, потом добавляю тушенку и туда минут на 5.
помыть кортошку положить в микроволновку на 3 мин. если твердая тогда ещё на 1мин. потом положить масло и укроп и готово!!!!