порыскайте здесь.. .http://microwave.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/recipes/category/34/
пока не было мультиварки сама часто там готовила. нормально получалось!
Готовим в различных приборах
подскажите какие-нибудь блюда для микроволновки. а то духовка не работает, а готовить хочется
♆♆♆ Положи замороженные пельмени, налей воды и поставь на 45 минут - вкуснотища обалденная
Я делала в Микроволновке пирог с яблоками. Рецепт нашла в Интернете. Вместе с подготовкой и выпечкой - 15 минут занимает. И вкусно!
Картошку в Микроволновке варю - 10-15 минут, овощи (свеклу, морковку) для салата тожее в ней. Быстро получается.
В Интернете много рецептов для приготовления в Микроволновке.
свинина запеченная в томатном соусе. на 1 порцию 200гр мякоти, 2 столовые ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, 2 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки растительного масла, 50 гр твердого сыра, 1 помидор, соль, перец черный молотый, можно свежий сладкий. Способ приготовления: Свинину помыть, обсушить, отбить, посолить, поперчить по вкусу, выложить в смазанную жиром форму и запекать на полной мощности 5 мин. Смешать майонез с томатным соусом и яйцом, залить свинину и тушить на средней мощности 3-5 мин. Затем на мясо выложить нарезанный кружками помидор, дольками перец сладкий посыпать тертым сыром и запекать на средней мощности еще 2-3 мин.
Жаркое с овощами и курицей.
Состав: 300 гр курицы, 3 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, 150 гр сметаны, 50 гр сыра, 30 гр растительного масла, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
В горшочек положить нашинкованный соломкой лук и морковь, полить растительным маслом и поставить тушиться на 2 мин при максимальной мощности. Курицу промыть, нарезать кусочками, добавить к овощам, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто на 2-3 см. Посолить, поперчить и варить 5 мин при максимальной мощности. Затем выложить нарезанный картофель, влить горячей воды (чтобы картофель был прикрыт) и варить 15 мин на максимальной мощности до готовности картофеля. Добавить сметану, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, сверху выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и поставить запекаться на 3 мин при максимальной мощности. Приятного аппетита!
Запеканка с картофелем и рыбой. Состав: 5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 гр сыра, 50 гр растительного масла, соль, молотый перец, зелень. Способ приготовления: Картофель очистить и нарезать кубиками, отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, рыбное филе-кусочками, выложить в стеклянную форму, полить растительным маслом, посолить, поперчить по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать измельченной зеленью. Приятного аппетита!
Зразы мясные с грибами
500 гр мясного фарша, 300 гр шампиньонов, 1 луковица, половина стручка сладкого перца, 50 гр твердого сыра, 50 гр раст. масла, 2 яйца, 3 ст. ложки майонеза, панировочные сухари, соль и перец-по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке. Грибы, лук и перец нарезать мелкими кубиками, посолить поперчить, полить раст. маслом и тушить на средней мощности до мягкости. Немного остудить, смешать с тертым сыром. Фарш смешать с майонезом и яйцами посолить и поперчить, перемешать. Сформировать лепешки, на середину каждой выложить начинку, соединить края. Обвалять зразы в панировочных сухарях, выложить в смазанную маслом форму. Запекать на полной мощности 3-5 мин, затем перевернуть и довести до готовности на средней мощности.
Жаркое с овощами и курицей.
Способ приготовления:
Зразы мясные с грибами
да все тож самое что и в духовке, только надо подобрать режим, а это не просто.
пельмени
Куриные крылья медовые приготовьте, оооочень вкусненько получается !
Смешать 1 ст. л. меда с 50 гр. соевого соуса. Подогреть в микроволновке 15 сек. , чтобы мед растворился. Крылья посолить, посыпать специями. Каждое крыло обмакнуть в получившийся соус. Сложить в ёмкость, залить оставшимся соусом и дать настояться. далее запекать
картошка)