Готовим в различных приборах

как приготовить на гриле овощи, подскажите пожалуйста

Фаршированый кабачок -гриль

Кабачок 1 шт
Перец сладкий 1 шт
Морковь 1 шт
Фарш мясной 300 г
Зелень
Чеснок 2 зубчика
Лук 1 шт
Соль
Перец черный

1 Перец, морковь и лук режем кубиками. Чеснок пластинами. Зелень измельчаем. Середину у кабачка удаляем.
2 Пассеруем лук, морковь, чеснок, перец
3 Смешиваем с фаршем. Солим и перчим
4 Фаршируем кабачок, наполняя фаршем его середину
5 Запекаем 30 мин на гриле в микроволновке
6 Нарезаем и подаём

Приятного аппетита!
Лариса
Лучший ответ
Летом мы чаще всего балуем себя едой, приготовленной с дымком, на костре. И не имеет значения, выезжаем мы на природу или просто развели костёр у себя в саду- пища, приготовленная таким образом полезна и очень вкусна.
Наряду с мясом и рыбой на гриле отлично получаются овощи. Хочу предложить вам несложный рецепт маринования овощей для приготовления на гриле, поверьте, получается не хуже мяса.
Для запекания мы возьмём красный лук, совсем молоденькие кабачки (баклажаны), болгарский перчик и помидоры. Всего берём по 2 штучки, если компания большая, то соответственно, увеличиваем пропорции.
Перчик и кабачки разрезаем вдоль пополам и замачиваем в холодной воде на 30-40 минут- так при приготовлении эти овощи останутся сочными. Помидоры и лук разрезаем на кольца толщиной 2 см.
В плотный полиэтиленовый пакет кладём неполную 1 ст. л. адыгейской соли (можно обычной+ душистые травки), несколько веточек базилика и мяты (режем меленько), вливаем 2 ст. л. яблочного уксуса, 4 ст. л. растительно масла, выдавливаем 2-3 зубчика чеснока. Всё перемешиваем и высыпаем туда овощи.
Завязываем пакет, кладём его ещё в один пакет для прочности. Оставляем овощи мариноваться 2 часа, периодически пакет переворачиваем, чтобы овощи равномерно пропитывались маринадом.

Затем выкладываем на решётку и запекаем на углях. Овощи получаются-за уши не оттащишь.
Это самая простая и быстрая в приготовления еда.
Баклажаны и цукини порезать полосками вдоль (0,5 и 0,3см), красный лук кольцами (чтоб не распадались), помидоры пополам. Баклажаны пересыпать жгучим перцем, петрушкой, чесноком, соль, полить ол. маслом. Цукини сбрызнуть бальзамическим уксусом, соль, чеснок, петрушка. Помидоры - соль, сухой ориган, ол. масло.
Болгарский перец обжарить целиком, чтоб корочка стала черной. Снять корку, порезать вдоль, сложить в миску вместе с соком из перца, смешать с чесноком, петрушкой, оливковым маслом. Объеденье)) Початки кукурузы просто слегка обжарить. Есть с солью не отходя от кассы.))
Валентина Носова Спасибо большое. Скоро попробую. А у Вас наверно большой опыт в приготовлении разных блюд?