Готовим в различных приборах
Подскажите, как приготовить горбушу гриль на вертеле в духовке?.
. Я горбушу или в тесто заворачиваю (можно и покупное) - или делаю из нее фарш как для котлет (добавляю масло, можно майонеза немного) - и запекаю в форме как суфле или запеканку. Очень вкусно и в холодном виде тоже. А фарш можно довести специями, приправками до нужного вкуса, сделать понежнее, пожирнее - а так горбуша сухая очень, она самая тощая, к тому же обычно вымороженная.
Горбушу хорошо промазать сметаной, либо майонезом+мелко тертую морковку и мелкорезаный лук-помять, чтоб сок дали. Начинить рыбу +немного соли и в духовку.
Горбуша суховата, поэтому лучше добавить сметанки, либо сливочного масла.
можно сделать стейк - быстро-быстро обжарить на хорошо раскаленной сковорде с каплей масла и соевого соуса, правда такое блюдо хорошо делать из свежей рыбы, не перемороженой.
Запечь в духовке в фольге на овощах - только без майонеза, лучше сливочного масла чуток
Фарш тоже идеально - просто измельчите филе с маленьким кусочком сала (маянезик не добавлять) , туда крупно порезаный лук, пару ложек сливок, яйцо и на хорошо прогретой сковородке можно жарить оладушки
Горбуша гриль будет невкусной. Она суховатая и не жирная рыба . Горбушу лучше всего солить. А в горячем виде лучше запечь в фольге с добавлением масла слв. , или майонеза, а также горбуша хороша тушенная в маринаде.