Готовим в различных приборах
Что делать с кедровыми орехами?
Дядя принес кедровые орехи домой, а че с ними делать, не знаем. Может какой нить рецептик посоветуете или как их правильно есть и с чем. Короче я полная незнайка по этим кедровым орешкам! Они не вредны случаем?
салат с куриным филе и кедровыми орешками:
Ингредиенты:
* 150 г отварного куриного филе
* 2 ст. л. очищенных кедровых орехов
* 1 пучок салата
заправка:
* 3 ст. л. растительного масла
* 3 ст. л. лимонного сока
* 1-2 зубчика чеснока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Для заправки смешать масло с лимонным соком.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Дать постоять 15 минут.
Куриное филе разобрать на волокна.
Салат порвать руками.
Добавить филе, кедровые орешки, перемешать.
Добавить заправку, все хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
* 150 г отварного куриного филе
* 2 ст. л. очищенных кедровых орехов
* 1 пучок салата
заправка:
* 3 ст. л. растительного масла
* 3 ст. л. лимонного сока
* 1-2 зубчика чеснока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Дать постоять 15 минут.
Куриное филе разобрать на волокна.
Салат порвать руками.
Приятного аппетита!
целебны
ешьте сырыми
сыпьте в салаты
кладите в пироги
ешьте сырыми
сыпьте в салаты
кладите в пироги
Желательно грызть!
Один из самых ПОЛЕЗНЫХ продуктов на земле!! ! Содержит великое множество микроэлементов! Стоит безумно дорого!! ! Сейчас на Украине - 1 кг стоит почти 400 гривен! (В прошлом году стоил 130 грн.! ) Есть надо только в сыром виде! Можно просто есть, а можно добавлять в разные салаты - как овощные, так и фруктовые. В салатах сочетается с кунжутом (посыпается и орехами и кунжутом) . Салаты с орехами заправляются оливковым маслом или маслом грецкого ореха.
Теперь информация просто для интереса (не для повторения) . Живет в глухой тайге на Алтае потомок староверов Агафья Лыкова. Эта пожилая женщина заготавливает на зиму кедровое "молоко" - смешивает с водой масло кедровых орешков.
Масло ореха очень жирное, очень полезное! От орехов нет никакого вреда. Но сразу очень много не съедайте - чтобы не вызвать с непривычки аллергию (на всякий случай) .
Масло НЕ делай, так как овчинка выделки не стоит: слишком мал будет выход масла! Гораздо эффективней и полезней съесть вместе с мякотью, то есть без отходов. А масло делают в промышленных условиях - дома у тебя таких нет! Замучаешься его давить...
прокали их на сковородке чуток и щелкай вместо семечек--это кладезь полезностей!
Все орехи, в том числе и кедровые, настолько полезны и витаминны, что их нужно просто есть каждый день. Можно, конечно, в салаты добавлять, в свекольный, например.
Кедровые орехзи - от них только польза, кладезь витаминов! Икайф!
Простой рецепт: смешиваете мелко порезанную вареную говядину, ядра кедровых орешков, заправляете майонезом и завертываете в лаваш (можн добавить немного покрошенной зелени) - в такие порционные "рулетики" - очень вкусно!
Можно приготовить соус "Песто" для макарон, рыбы, мяса, салатов.
* 50 г базилика
* 50 г сыра Пармезан
* 3 ст. л. кедровых орешков
* 100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
* 2-3 зубчика чеснока
* соль
В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
Немного посолить, имейте в виду, что Пармезан довольно соленый.
Все взбить до однородной консистенции.
* 50 г базилика
* 50 г сыра Пармезан
* 3 ст. л. кедровых орешков
* 2-3 зубчика чеснока
* соль
Все взбить до однородной консистенции.
грызите их - это очень вкусно и полезно, в них много полезных витаминой
Он очень полезный! Пусть дядя ест это все, мужчинам очень полезно ;) Может, вы знаете чем он полезен мужчинам?? ! )) (Для полового органа)
Сделайте кедровое масло. Ныне оно сегодня не дешевое. Пригодится в кулинарии.
очисти орехи можешь так покушать а можешь с медом смешать! они очень полезные!
Кушать! Но в небольшом количестве!
залить водкой и оставить до нового года-вкусная настоечка будет!!!
их нужно грысть
Залейте орехи кипятком, минут 5 подержите, слейте воду - и грызите ))) очень вкусные и полезные )))
Грызите их скорее, очень долго не храните, а то будет с вами то, о чём писали в прошлом году в инете.... Была просто "эпидемия" кедровая! Вся наша Раша наелась старых кедровых орехов и обалдела от сильнейшей и длительной горечи во рту!