Ан
Анна

почему в демократическом обществе разрешено все, что не запрешено законом? ответ обоснуйте

Ан
Аня

сходи на улицу погуляй, вечером уроки сделаешь)))

Света Силантьева

Потому, что демократия при капитализме, это форма правления, нужно дать меньшинствам то, чего они этого хотят, и так еще лет с пяток просуществует строй, а потом отнять, по просьбе трудящихся, и еще с пяток.... просуществует.

Medved

потому как ...прописать запреты нудно и долго, и можно кое-чего забыть... поэтому, смотри Конституцию - основной закон страны.. . тот случай. когда толкований закона будет больше, чем сам Закон.. . итак. по любому кодексу даже - гражданскому, уголовному.... две строчки сама статья - 15 страниц - её толкование. . понятненько?

Александр Горский

На всю жизнь законов не придумаешь.

Прямицын Денис

Сильвестр, это либо глупость, либо детство. Демократия не анархия. Что такое демократия- выборность, ограниченный срок правления, контроль за всеми ветвями власти. Противовесы между ветвями власти. Закон и законность. Если это нарушается то о демократии нет и речи. Например - Россия. В конституции нет ограничения на выборность президента. ( Диктатура) Приказ Путина о назначенцах. ( Феодализм) О выборности. Нет ни одного наказанного за фальсификацию на выборах. ( нет контроля) Спрашивается какая демократия в России? Хотя пишут и плюются, что живут в демократическом обществе. В России феодальная- диктатура. Если на вольере слона написать мышь, то будет ли слон мышью? Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии. Почему важно знать в каком обществе мы живем? В каком политическом строе? Потому что нельзя, что то делать, не понимая, где вы находитесь и что вас окружает. Нельзя написать план действий, не зная, что у вас есть и чего нет. От чего вы отталкиваетесь и к чему стремитесь. Нет нужды идеализирование систему Америки и Европы. Там есть свои недостатки. Но это не говорит о том, что мы не должны развиваться. Нужно взять лучшее и отсечь худшее. Их ошибки.