Кирилл Самойлов

Можно ли сегодня избежать ГМО? Пшеница, соя, овощи, фрукты, мясо, рыба, злаки, сахар - уже модифицируются. Что кушать?

Не стоит отвечать, что это не вредно, если у вас нет данных. Это смертельно вредно.

http://ecovoice.ru/blog/ecoproducts/952.html

Л.
Любовь ......

А у Вас есть данные, что это "смертельно вредно"? Сомневаюсь.

Маргарита Молотковец

Мы хотим жить в цивилазации - электричество, машины (всякие разные) , войны. космос, нанотехнологии.. .
И хотим, чтобы были натуральные продукты - ТАК НЕ БЫВАЕТ... .
На земном шарике не осталось ни одного места - экологически чистого... .
Между прочим самые дорогие блюда - сделаны варварским способом... .
И это тоже происходит все с добавками... .
_Фуа-гра — деликатес .
В переводе с французского «Foie gras» означает «жирная печень» , что является правдой — это распухшая от жира печень больных уток и гусей. Именно во Франции ежегодно более 15 миллионов жизней уток и гусей подвергаются ежедневным страданиям. ..

Мария Таранова

А зачем избегать? По большому счету все, что мы едим - ГМО. Скажу Вам как ГМО-питекантроп ГМО-питекантропу.

Алексей Иванов

уезжать в деревню, заниматься земледелием, скотоводством, рыбной ловлей. Как вариант.

Ирина

хм... а ты избеги коммунальных платежей.. . обязанности подчиняться судам -полиции.. . У ТЕБЯ УЖЕ НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА В ВИДЕ ВОЛИ,,,, так что чем убивать экономический скот -это уже не тема для дискуссий.

Настюнчик Красатуньчик

Перед покупкой товаров, ЧИТАТЬ состав. Это не полностью, но во многом убережёт от приобретения откровенно больной пиши.

И ещё, не забывайте про ДУХОВНОЕ состояние человека, именно таким людям меньше всего следует опасаться трансгенов (как, впрочем, и другой гадости) . Чем слабее дух человека, тем очевиднее влияние на организм патогенов.

Ольга Есенина

В Росси разве не запрещено ГМО?

Федор Смирнов

К сожалению, никак не избежать. Есть всякие производители, утверждающие, что их продукция натуральная. Но даже если Вы выращиваете всё на своей грядке, Вы не застрахованы от того, что ешь не ГМО. Этой дряни уже столько на планете, что она распространяется в живой природе, и идёт накопление этого генетического материала практически во всех экосистемах. Остаётся лишь надеяться, что не так страшен чёрт как его малюют. От ГМО, может, ещё не умрёте, а вот от голода наверняка.

Евгений Борецкий

а обманывают . написано -нет консервантов и хранить открытый сок в холодильнике 8 часов (или скока ? ) а я держал 5 дней не в холодильнике, на столе и выпил -ничё не испортился ! .и подумал а если умрёт то кто пъёт его тоже потом не будет портится ?

Ольга Баранова

Самая действенная программа-это правительство, которое исключит запредельные наценки от посредников. Производитель получает на 350-400% меньше, чем посредники. Я ненавижу лысого контрольного закупателя, потому что от его контрольных закупок лодка плывёт задом, а не передом. За годы его в программе его всерьёз перестали принимать умные люди, а дураки просто плюют, а он толщеет. Нет у нас контрольных служб с царёвыми людьми. Не палево душат, а честных налогоплательщиков и преуспели, крах идёт нэпу, повторяемся. Русские любят грабли.

Дина Бариева

ешьте, что хотите, все равно умрем так или иначе

Кирилл

Надо всё это выращивать самим, без ГМО, Это гораздо тяжелее. Выбор за вами