Игорь Крылов

Во-сколько лет ваши дети стали САМОСТОЯТЕЛЬНО одеваться? без вашей помощи, чтобы полностью... и колготки и штаны и кофты..

Александр Данилкин

Младшему 2 годика только начинает это практиковать. Маечки и футболки вообще в день по 20 раз переодевает. Мы ему даже для этого специально полочку пониже в шкафу выделили... там исключительно его футболочки, трусики, шортики.. . Причем, по началу не всегда удавалось правильно одеть - то рисунок на спине окажется, то наизнанку оденет... Вот будет полчаса пыжиться одевать-снимать пока правильно не оденет. Поможешь, тут же снимет и сам! И самое смешное, что он оденет футболочку, допустим, походит в ней с полчасика, пойдет снимет и в барабан машинки унесет! Идет другую выбирает одевает. И так весь день! Деловой! Если на улицу собираемся сам знает какие вещи одевать и где брать.. тащит все сам - кальсончики одевает, носочки хлопковые, затем шерстяные, кофточку, свитер... комбинезон, шапку, ботинки... ну комбинезон и ботинки уже я помогаю. Шапку еще в начале процедуры одевания оденет. Еще свитер не одет - за то мы в шапке! А вот старший сынок поздновато начал сам одеваться.. годика в 3,5 наверно.. ближе к 4ем. Но он один был тогда. Нежили. Хотя не избалованым вырос как ожидали. Ребенок ребенку рознь. Теперь знаю не по наслышке!

Наталия Остапчук

лично я с детского сада, причем меня заставили, сами они не будут до тех пор пока за ними "жопу подтирают"

Елена Матюха

сыну сейчас 4года, одеваю его я, хотя знаю точно может одеваться сам.

Света Козлова

примерно в пять ((((но зимнюю куртку все равно сам застегнуть не может (((

Ирина

как в сад отправили, так и научился в 3.5 года. Там командовать некем!

Алишер Шомурадов

когда в сад пошли... не сразу конечно через год-два (4-5 г. приблиз)... у подруги ребенок в сад не ходил так она его до сих пор одевает, то штаны поправит, то рубашку застегнет (ребенку 😎...

Евгений

вобщем садик помог, но в 5 лет иногда требовалась помощь, иногда что-то не так одевал

Николай Корняев

дочке 2 года, умеет сама одевать штаны, колготки и носки. остальное пока не очень, учится)