Михаил Морозенков

Стек и хлыст. В чем различие? (верховая езды, выездка)

Стек и хлыст. В чём их различие?

Ситуация такая: в одной интернент-энциклопедии создали две статьи: стек и хлыст. Обе имеют почти одинаковый текст про то, что ЭТО является гибким и упругим прутом.
Открываем любой словарь и видим: стек - разновидность хлыста. В свою очередь, хлыст - это либо прут, либо ременная плеть (что совсем не подходит) . В чём отличие? (может конструктивные особенности, длина?) . Или хлыст - это просто народное название всего длиного, чем можно вправить мозги коню? С другой стороны, на некоторых конных сайтах уверенно пишут "хлыстом удобнее пользоваться, чем стеком". Но на форумах, на вопрос в чём заключается их различие, коневоды лишь мычат.

И если различия есть, то в каких источниках об этом можно прочитать? А то как бы две одинаковые статьи, и какую-то из них надо или улучшать, или прихлопнуть.

вижу, вижу ошибку в названии вопроса.

Евгеша Подкопаева

гибкий кончик стека с кожаной или петелькой или нашлепкой называется-хлыстик (хлыст)