Вера Дунаева

Дайте совет по обучению человека в верховой езде.

Мы занимаемся в секции по верховой езде с одним человеком. Ездим в одной смене. Проблема в том, что у этого человека не получается удержать лошадь. Я езжу первый в смене, а у него проблема держать дистанцию. Манежные фигуры всей сменой проваливаются. У него не получается контролировать рот лошади. Ни остановки, ни повороты не получаются. Ну просто никак. Хотя занимается он не мало. В остальном неплох. По моему мнению, у него не хватает внутри стержня, он не может владеть лошадью, скорее даже лошадь им владеет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Может упражнения какие посоветуете? Просто уже надоело так. Ни прогулок, ни галопа, ни препятствий.

Спасибо.

Максим

Когда я занималась в КСК, была такая же фигня на одном. Ездили по кругу сменой, на рыси он меня таскал почти по середине плаца, срезая углы. Когда удавалось настойчивостью и упорством, иногда тренер бичом загонял в смену.