Святослав Коротков

Как вы можете выразить Богу благодарность за его драгоценный дар выкуп уплаченный его сыном Иисусом?

Используйте в ответе Священные Писания Иоанна 17:3; Иоанна 3:36; 1 Коринфянам 11:20,Луки 22:19,20

Анастасия Елисеева

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Валера Сычёв

Я его об этом не просила.. . так что ни каких обязательств перед ним не имею...

Оксана @@@@@

Одно из этих выражений благодарности - не вступить в антихристианскую секту иеговистов, порожденную самим дьяволом.

Татьяна Пырерка

Жить по законам Бога и исполнять Мф. 28:19-20

Ольга М

Стоп. Благодарность за дар - выкуп, уплаченный его сыном. Кому была жертва? Богу? Но Иисус - часть Троицы. То есть - жертва самому себе? Как это - самому у себя что то выкупить собой же? Вы не находите, что тут слишком много рекурсий?

Lev Fedorov

Благодарность – очень важный
духовный опыт. Библия не раз повторяет это
нам. Мы должны смотреть на мир с
благодарностью. Одна мысль о
благодарности Богу может изменить
человека, изгладив из его сознания все
грустные мысли и наполнив его мыслями
добрыми. Это хороший совет для человека,
пережившего тяжелую потерю, например
калеки. Если вы инвалид, не оплакивайте то,
что вы потеряли, – поблагодарите Бога за то,
что Он вам сохранил. Ведь когда думаешь о
страданиях и потерях, чем больше ты
страдаешь, тем тяжелее тебе становится. Но
если благодаришь Бога за то, что Он дает
тебе еду и одежду, поддерживает твою
семью, помогает тебе, такие мысли придают
силы. Благодарность излечивает душу и
помогает в молитве.

Александр

Кому выкуп? Дьяволу или Богу? Вот тебе пища для размышления.

Эрадж

Знал бы Иисус во что выльется человечество в будущем, он бы с собой всех забрал....

Дмитрий

Праведной жизнью.

Ekaterina Artemova

Исполняя заповеди Его... творя волю Его... живя как Ему угодно...

Алексей Чвоков

Потребовать от него (Бога) реальной справедливости.
Если Иисус принес себя в жертву. То пусть.
Но воскреснуть-это уже мошенничество.

Aigul Chonorova

Своей любовью к Нему.

Ви
Виктория

ну яйца покрашу на паску.. . куринные.. . а шо? ему надо безлимитные и вечные благодарности?

Ан
Анюта

Я не буду отвлекать его пустыми молитвами от более важных дел - сам справлюсь 🙂

Настя Малыгина

а зачем использовать? давайте поговорим напрямую. некто - назовем его полуэкт- изгнал свое творение из рая. за грехи. и проклял. потом ему вдруг жалко стало этих людишек- убивал он их убивал а толку мало. все равно трахаются-и решил простить. послал сына своего на мученическую смерть дабы тот искупил этот первородный грех перед богом. и за это бог- простите полутакт- воскресит его. смерти нет как таковой. полуэкт сам себе дал прощение в лице себя самого и своего сына который он сам и есть. а я тут причем. я не полуэкт. не сын его. ни раб его ни тварь его. если я молотком себе по пальцам вдарю то не виню соседа. сам дурак.

Ольга

Если действительно Бог что то такое сделал, что ему пришлось потом своего сына посылать для уплаты выкупа, то тогда моя благодарность будет в том, что я буду пробовать научить такого Бога таким делам которые бы в дальнейшей его деятельности не приводили бы к таким последствиям как то выплачивать кому то там выкуп да ещё к тому же своим сыном. Видно иногда и яйца курицу чему то могут научить раз уж такое понятие появилось как то Богу приходится посылать для выкупа своего сына. Однако ну и Боги у нас порой появляются, которых ещё учить и учить.

Тетя Софа

Интересно.. .
Вот вопрос, в ответ пишите вот это

Дарья Маренкова

Самое главное, на мой взгляд, знать и помнить, что у каждого из нас есть небесные Папа и Мама. На небе у нас есть лучшие друзья - святые и ангелы, которые всегда готовы нас выслушать и помочь. А это значит, что даже самый одинокий человек на самом деле не один, он нужен и любим.

Вадим Смирнов

А Вы видно старейшина, проводите урок иеговиста с подсказками так сказать
шпаргалим помаленче

Пионер будь готов !
наконец то стать честным и не лживым и не обманывать людей которых вы ещё не сагитировали в вашу секту

Юл
Юля

Как и все нормальные люди, подарю квартиру попам, уйду в монастырь.

Миша Синельщиков

Присутствием за литургией и участием в Таинстве Причащения.

Oleg

1.Прежде всего ближе познакомиться с Богом, который дал этот дар (Иоанна 17:3).
2. Проявлять веру в искупительную жертву Христа. Иисус сказал: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва», — говорится в Иакова 2:26.Истинная вера подтверждается делами. Одна из возможностей проявлять веру в Иисуса — стараться как можно лучше следовать его примеру (Иоанна 13:15).
3. Присутствовать на Вечере воспоминания смерти Христа. Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется «ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20; Матфея 26:26—28). Его также называют Вечерей Господней. Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую душу, или жизнь, в качестве выкупа. Вот что Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Присутствуя на ежегодном праздновании Вечери, мы показываем, что помним о той выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова и Иисус.