Екатерина Сазонова

Что будет если в движок долить немного другого масла, лучшего качества? А вскоре сменить масло с промывом движка?

Алексей

что будет никто не знает точно, но будет очень плохо, факт))))) ) лучше не рискуйте, слейте масло, промойте движок, и только потом заливайте новое

Усман

Да же если подлить много другого, (главное моторного) и в последующим заменить его без промывки-АБСОЛЮТНО ничего не случится!
"Гаражные сказки" про свёрнутые и вспенившиеся масла и антифризы!

Ra
Rastaman

если смешаешь минеральное полусинтетику или синтетику движку прийдет кердык!!!

Игорь

А купить 1 литр на доливку такого же масла не судьба?

Андрей

Если только доехать то можно, а так не желательно. Современные масла имеют разнообразные присадки и изредка бывает, что 2 масла могут свернуться. Сам видел, причем на стуканувшем КамАЗе. Прямо кусками вываливалось из поддона когда сливали.

Колян

если смешать два масла разных то они начнут пениться ну и движок может стукануть .

Ро
Роберт

Ничего страшного не будет, большинство масел совместимы...

Se
Sergey

Промывать не обязательно . Просто слейте с прогретого двигателя и налейте нового.