Ирина Никифорова

Вопрос про авто-гонки...

В гонках на старте некоторые машины стоят впереди, а другие сзади. А в связи с чем связано, что кто-то ближе, а кто-то дальше? Ведь финишная прямая для всех одинаковая? Верно? если да, то почему кому то дают такое преимущество...?

Omar Roshaan

Помимо гонки существует еще такое понятие как "квалификация", которая например в Формуле-1 проводится за сутки до старта собственно гонки. По результатам, показанным в квалификации (самый быстрый круг) , гонщики и получают места на стартовой "решетке"