На
Наташа

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ АВТО

Вот какая разница между
4-рядовым и V8 двигателями? Конечно кроме кубических см, количеству цилиндров и их расположению. Одинаковые машины как по весу так и по приводу и ЛС, толко один V8 а второй 4-ряд. они ведь будут ездить одинаково на примике??

Наталья Демченко

Чем больше цилиндров, тем уравновешенней двигатель. Меньше вибраций и т. п. Кроме того, при равном объеме, двигатель с бОльшим количеством цилиндров имеет Меньший объем каждого цилиндра, более легкий, в идеале, поршень. Еще не маловажно, меньшая нагрузка на опорные шейки коленвала, т. е. При одинаковых материалах, v8 более устойчив к нагрузкам

Иван Жучков

еще один из плюсов V образных двигателей - это меньшая сила тяжести которую необходимо преодолевать поршню при движении вверх, хотя есть и минусы