Los Merengues

Почему люди боятся заключить договор с Негосударственным пенсионным фондом?

Вера в наше государство еще жива?

Лена Ком

Просто мало знают, не понимают разницы.

Ольга

А что наши люди делать не бояться? !
В большинстве своем они разучились мыслить и самостоятельно принимать решения. А будет это НПФ или ПФР все равно.... лиш бы их не трогали.

Марта Зайцева

Потому что многие помнят как из проблемных банков деньги добывали. И не хотят дважды наступать на негосударственные грабли.

Сергей Толкачев

те, у кого есть лишние средства находят как инвестировать лишние средства для получения доходов на пенсии без НПФ.. .
но у большинства нет лишних денег...

Максим Новицкий

Частая смена уставов и сложности с возвратом

Юра Григорьев

они не отчисляют

Владимир Яцкин

Они не бояться, они еще верят в светлое будущее и в коммунизм, верят, что настанут времена, когда их возьмет на содержание государство, так и не уяснили, что в реалиях капитализма, каждый сам должен заботиться о себе

Дмитрий Гаврилов

Пенсия по устою людей "дело самостоятельное", а тут что-то делать надо, думать.. .
И я один из тех людей, который не может определить, нужна ли мне эта морока...