Марина Шкляева

Почему в разных странах разные розетки? почему не стандартизируют?

Ан
Анаис

А теперь представьте себе процесс стандартизации розеток во всём мире.

1. В большинстве стран придётся заменить ВСЕ розетки.
2. А также ВСЕ вилки на ВСЕХ электроприборах.
3. А учитывая, что в разных странах ещё и разные напряжение и частота сети, то ещё и полностью перестроить всю энергосистему страны. С заменой всего промышленного электрооборудования на всех предприятиях.

Можно возразить, что процесс можно сделать постепенным. Но тогда в большинстве стран в течение длительного времени будут действовать одновременно два стандарта - то есть разнобой станет ещё больше.

Guliza Ismailova

Потому, что стандарты разные.

Grimme Gray

Стандарты существовали в СССР. А теперь кто во что.

Мария Зверева

Ага.. . Так ещё и напряжение в сети - разное....

Гюляр Гейдарли

А почему в разных странах разные языки? Все держатся за свое! СССР ввел на огромной территории единую систему стандартов и даже единый язык, развалился, вслед за ним полетела и система стандартов и язык, почему? решайте сами, бо если я выскажу свое мнение то ответ удалят.

Оксана Бочарова

В принципе-явление нормальное. Единый стандарт будет, когда будет необходимость. Ясно, что розетка для сети 110 не должна подходить к розетке 220.Если у нас электричество дармовое, потому и нужны мощные сети и розетки, то в Нидерландах не страдают такой проблемой-они дома электричеством не отапливают.

Анна Дайлиденко

Так стандартизируют, но стандарты разные.