Леська Воронич

Мертвый неон - корм для улиток Ампулярий?

У меня в аквариуме 15 улиток Ампулярий. В аквариуме умер Неон и они со смаком его обсасывают. Лучше вытащить его или оставить улиткам?

Volk Dolinovich

Если желаете чтобы вода в аквике протухла, пусть обсасывают.

Konstantin Popov

для улиток всё жратва

Валентин Великий

Да пусть поедят) Плохо не случиться)

Наташа Никифорова

Пусть трескают.
Ничего там не протухнет.

Ozod Matkarimov

мой Вам совет - лучше немедленно достаньте, микроорганизмы начнут очень быстро разлагаться, фильтр конечно же не справиться, улитки полюбому все не съедят - через несколько дней аквариум помутнеет и возможно даже протухнет, не рискуйте !

Игорь

И не только неон. И не только ампуляриям. Сами рыбы не упустят возможность покушать собрата. П о поводу микроорганизмов-для быстрого запуска биофильтра, рекомендуется добавить в фильтр именно дохлую рыбку.