Николай Кадушкин

Каким своим произведениям Толстой приписывал значение?

"Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной» . Толстой ответил: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“. Я приписываю значение совсем другим своим книгам». "

Елена Колесник

Он большое значение приписывал своей публицистике, книге "Круг чтения" и, по-моему, книжкам "для народа", которые выпускал в издательстве "Посредник".

***светлана ***

бесы и он ещё библию писал