Юлия Тимофеева

Сейчас многие пишут, сочиняют фанфики. А самый старинный фанфик был какой?

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература» ) — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками) . Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную» , кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова.

Сергей

Такой информации в открытом виде я не нашел, но можно покопаться здесь и самому найти - http://lib.rus.ec/g/fanfiction

Александр Охапкин

Самый старинный фанфик, это библия.

Вадим

Апокрифы.

Георгий Тараканов

Самый-самый старинный фанфик - ВЕДЫ.

Анастасия Головина

самый интересный фанфик про фанфик. хах.

Алексей Емельянов

Точно, это апокрифы.

Va
Valentina

Фанвизин получается

Светлана Иванова

Может, этот: Фанфики по фэндому «Naruto / Наруто / аниме и манга, 1999-2013

Люба

интересно... нужно найти и почитать