Гюляр Гейдарли

Подскажите какое-нибудь интересное, а главное, мотивирующее, вдохновляющее, образовательное произведение.

Я очень творческий человек: пишу песни, стихи, рисую, пою, играю на гитаре, на барабанах, на пианино.
И недавно начал упорно заниматься саморазвитием. Ищу такую книгу, что-бы и интересно и с пользой, ну, вообщем, в самом вопросе я раскрыл основные критерии) P.S: Мне 16, за всю жизнь прочитал книг 10 от силы, так-что слишком тяжёлое для понимания не советуйте) А так психологию или философию почитаю.

Заранее больше спасибо любому, кто уделил капельку времени, отвечая на этот вопрос!)

Алена Пажетных

братья Стругацкие "Понедельник Начинается В Субботу": легкоусваемая научная фантастика и есть над чем посмеяться. А лучше прочитать все их книги: они очень разные и все интересные. Насчёт философии для человека, прочитавшего 10 книг за всю жизнь - вопрос ещё тот, я даже слегка растерялась... М. б. стоит зайти на сайт с бесплатными аудиокнигами онлайн и слушать, пока рисуете, а там что понравится... Да, ещё по Стругацким есть фильм Гадкие Лебеди ( с рассуждениями ), на мой взгляд, качественный, там изменили только концовку. Насчёт вдохновляющего и мотивирующего можно узнать, как создавалось то, что Вам нравится ( для меня это тексты / музыка рок, ещё есть фильм Невесомая Жизнь, его показывали на канале Культура, он о Союзмультфильме; если найдёте своих любимых поэтов в классической лит-ре, то об их творческом пути, опять же, пишут)...

Танюша

Список литературы.
1. Толстой "Война и мир".
2. Достоевский "Преступление и наказание"
3. Тургенев "Отцы и дети"
Это не шутка, а программные произведения для 10 класса.

Анюточка

Моби Дик.