Вл
Владимир

титаны возрождения: возрожденческий идеал универсальной личности

Станислав

Идеал личности Возрождения:
1) энциклопедически образованная (знающая многое о многом) ;
2) ориентированная на античный идеал (это прежде всего - физическая красота) ;
3) универсальная (т. е. проявляющая себя в разных сферах - почти все титаны Возрождения известны нам в разных областях: художник, архитектор, физик и т. д.).

Евгений Грачев

идеал античности.