Юр
Юра

В чем заключается смысл названия эпохи "Возрождения"?

Евгений Грачев

Термин «Renissance» (ВОЗРОЖДЕНИЕ) был введен мыслителем и художником Джорджо Вазари.
Так он назвал время с 1250 по 1550 гг. Этакое "Новое время", причем новое во всём:
вольности городов, религиозном брожении умов и.. . главное, Возрождение это - «расцвет искусств» после долгих веков
средневекового «упадка»
Настойчиво прошу: читайте больше!

Ма
Мауфия

Смысл термина - в возрождении высокой культуры античных Греции и Рима. Многие произведения искусства и памятники архитектуры изготавливались по греко-римским образцам.

Сергей Бурмистров

Эпоха Культуры и науки, искусств живописи. Рассвет модернизма.