Александр Михайлов

обьяснить смысл понятия Возрождения. Кратко что такое Возрождения ( в смысле как эпоха)

Катя Боровкова

Это возрождение науки и искусства после тысячелетнего полного царствования церкви - периода мрачного и беспросветного мракобесия.

Тамик Валиев

если кратко, после блестящего взлета в культуре и науке в античности наступило полное мракобесие и упадок на добрую тысячу лет, после чего культура и наука начали возвращаться.

спасибо арабам, сохранившим древнюю математику и астрономию.