Марина

Что такое электронная книга? что там можно делать кроме чтения книг?

стоит ли покупать? там можно фильмы смотреть? есть какие нибудь игры?

Ал
Алсу

ммм. . а не проще тогда уж планшет купить ?
вот посмотри здесь dns-shop.ru

Веталий

да это гаджет в основном для воспроизведения электоронных текстов. Но помимо этого, на нем можно смотреть фото и картинки, слушать музыку и смотреть видео

Татьяна Надина

У их обычно экран только для чтения книг, черно белый и медленный, но зато глаза не устают от него.

Светлана Прохорова

Если игры и фильмы - то это уже собственно планшет.
Экраны у хороших ридеров (электронные книги) делают по технологии электронных чернил e-link. Такие экраны практически не светятся и поэтому не утомляют глаза, а так же очень экономно расходуют батарею, хватает на несколько тысяч перелистываний.
НО! - эта технология отличается очень медленным обновлением изображения, поэтому абсолютно не подходит для фильмов и игр.
Есть конечно дешевые ридеры с обычным ЖК-экраном, но ими только глаза ломать.