Катя Побединская

Приседая со штангой 100 кг, возможно заработать перелом позвоночника? Пожалуйста ответьте срочно!

Иосиф Дубовской

Тетя прочитала твой вопрос и с ужасом ответила, ты не перелом позвоночника, а грыжу заработаешь!!!!

Лёха Гучев

Нет, только при наличии остеопороза. Но с ним не приседают со штангой.
А вот вызвать и развить остеохондроз (дегенеративно-дистрофическое заб-е межПОЗВОНКОВЫХ, никак не межпозвоночных, дисков) - запросто. У меня таких пациентов, инвалидизированных к восемнадцати годам, было несколько.

Оксана Гусева

Нет, но можно заработать деформацию межпозвоночных дисков.

Анна Колосова

врядли, если тока спрыгнуть с 1 метра и то, он ее скорее уронит.

Игорь Баширов

Я конечно не знаю!! Но лучше не стоит так делать!!! Позвоночник не знаю а грыжу и разрыв органов моно спровацировать.

Ирина Осипова

Если автор вопроса к. м. с или олимпийский чемпион 🙂 по тяжелой атлетике, весовая категория которой от 80 кг, то никаких переломов. Вы - проф. спортсменка? Если нет, то такие экзерсисы могут не только на позвоночнике сказаться (связки, колени, и прочие серьезные травмы) Приседания с таким весом только строго под руководством профессионала, тренера, а также необходимо иметь определенную весовую категорию и подготовку.