Юлия Фролова

Всем привет. Подскажите какие симптомы у аппендицита?

Татьяна ***

Симптомы аппендицита
При типичной клинике острого аппендицита отмечаются боль в подвздошной области справа, выраженная местная и общая реакция. Болевой приступ при остром аппендиците, как правило, развивается внезапно. Сначала боль имеет разлитой характер или преимущественно локализуется в эпигастрии, в околопупочной области. Обычно чрез несколько часов боль концентрируется в правой подвздошной области; при нетипичном расположении аппендикса может ощущаться в правом подреберье, в области поясницы, таза, над лобком. Болевой синдром при остром аппендиците выражен постоянно, усиливается при покашливании или смехе; уменьшается в положении лежа на правом боку.
К характерным ранним проявлениям аппендицита относятся признаки расстройства пищеварения: тошнота, рвота, задержка стула и газов, понос. Отмечается субфебрилитет, тахикардия до 90-100 уд. в мин. Интоксикация наиболее выражена при деструктивных формах аппендицита.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/appendicitis

Олька Коряпина

Температура, рвота, слабость, резкая боль в паховой области справа.

Марина

сильная резь в животе. позвоните врачу а не спрашивайте у незнающих людей

Александр Аксёнов

если аппендицит лопнет - пипец, перитонит и кранты

Джим Челидзе

Очень сильно болит живот, причём с течением времени всё сильнее. Повышенная температура тела. Базальная температура ещё выше - 39-40. При надавливании живота внизу справа возникает сильная боль.

Виктор Снигур

обычно оль в вправой нижней части если попытаться докоснуться кленкой груди резкая боль итогда срочно в больницу.. . но у некоторых людей боли мгут возникать и в левой части....

ДА
Дарья Андреева

Ляггте на спину. согните ноги в коленях, надавите плавно пальцами обеих рук на область аппендицита, вдавите глубже и резко отпустите. Если вскрикните после этого от боли, то это аппендицит.

Юлия Барановская

У меня был аппендицит, начинаться он может по разному, у меня, например, была нестерпимая боль в верхней части живота (желудок), через несколько часов боль опустилась в правый бок, была терпимой, его особенность при резком сильном надавливании боль усиливается невероятно, при отпускании, боль немного отпускает....

Дмитрий Соседко

холодеющие ноги