Ви
Витаминка

помогите. я не знаю что мне делать? (((

помогите советом хоть. как пробить интерес к жизни? вот уже 17 лет как я хочу умереть.
такое состояние. это когда каждой клеточкой своего сердца ты хочешь чтобы душа отделилась от тела. но не можешь. потому что жалко. мать жалко. потому что больше нет никого. и вот. только из за этого. раньше думая о суициде было любопытство какая то надежда в жизни что то всегда останавливало. страх тоже там. и ты делаешь только хуже. ты всю свою жизнь просто существуешь. единственная твоя цель это умереть. и я в этой жизни только для того чтобы испытать суицид. мир давно стал тусклым. сколько себя помню. приходилось искусственно поднимать настроение. приходилось жить. Люди разочаровывают все больше. Сидишь в клетке. Мне жаль что я родилась в 21м веке. веке интернете и прочей ненужной хуйни. Мне страшно. оттого что нужно жить. от того что нужно существовать. вроде всего 17. а уже такая ненависть и усталость. И каждый вечер ложась спать желаешь себе не "спокойной ночи" а просто умереть во сне.

я плачу почти все время.

an
anna-semenova

Попробуй изменить что то в жизни, завести новых друзей (обязательно жизнерадостных) , завести друга, особенно хорошо бы завести собаку, которая будет тебя обожать обязательно! Приглашай к себе весёлых людей, ходи в гости к таким же весельчакам. Займись спортом. Делай что нибудь, не закисай и всё у тебя наладится, вот увидишь !

Максим Крайнов

Никого не слушайте, обращайтесь к грамотному врачу-психотерапевту. Чем раньше начнете лечение, тем проще и скорее выздоровеете.

Invictus

ой Кирочка найдите себе парня не настраивай себя на такое ведь и в правду поставьте себе цели в жизни смейтесь с друзьями (нормальными) гуляйте или купите себе милку кусочек шиколадки и вы уже гуляете с фиолетовыми каровами в альпаъ=)))

Ан
Анна

сходи к психиатору... попробуй занять каким нибудь интересным увлекательным делом.. рыбалка, охота.. озеленнение природы..

Сергей Журавлёв

девочка моя, у тебя нервы, придумай себе занятие, читай книги, ведь столько писателей, читай фантастику, ешь черный шоколад каждый день в течение месяца, зайди на сайт в морг, где трупов патологоанатом режет, посмотри и не захочешь умирать

Паша Максимов

Ты не одна такая, мне кажеться процентов 80 таких как ты подростков.. . я также, но не прям что умереть, но вопрос всегда стоит, что делать, как жить уже 19, вот в армию не взяли, а что делать дальше? -Но не унывать же, ставить себе цель! главное в жизни высоко поставленая цель! я себе напланировал, вот и по чучуть иду к этому.... а ещё можешь найти себе вторую половинку, больше общайся с друзьями и реально, только реально!!!! обратись к психолого, найди в интернете в совём городе, это не сарказм, не шутка.. . я тебе серьёзно в этом нет нечего плохого, он даст тебе ответы на все твои вопросы, что-то подскажет чему-то научит! Сделай так и да, удачи тебе.. . не вешай нос, всё в переди всё ещё будет!

Ка
Катюшка

Знакомо. К сожалению, да. Такая жизнь, и нужно жить не смотря не на что. Вы будите счастливы, я уверена!

Ольга Шебестюк

Ох как я тебя понимаю. Сейчас просто надо завести себе друга. Не именно того друга, который предаст или сделает больно, а тот, который никогда не оставит в беде, тобиш какого-то животного. Кошку или собаку. Ты сейчас все еще молодая. Лучше пока что не думать об этом. Было бы приятней еще завести себе электронный дневник или создать какую-то заметку в телефоне и записывать туда все плохое, хорошее, свои желания или даже чувства. Или заведи себе блокнотик с ключиком как в детстве когда девочки записывали всякие секреты и на ключик закрывали. Тебе это очень поможет. Я канеш не психиатр, но такие случаи у меня бывали часто. Сейчас стараюсь не думать об этом. Вот многие говорят: "заведи себе парня, будешь на 7 небе от счастья". Нефига!!!! Парни только больно делают. Ну месяц, два три или чуть больше будет хорошо, но такие отношения в раннем возрасте не вечны и наступит опять же тот момент, когда тебе сделают больно. Так что чувак, либо животное, либо электронный дневник для высказывания своих эмоций ^_~
И еще кое-то, лучше заведи себе животного в интернете и задротничай в него :3 наплюй на всех, играй в игры :3 читай, рисуй, пробуй готовиться что-то вкусное. Наплюй на всех тех людей которые делают или сделали тебе больно. Подари маме что-то просто за то, что она есть. Делай добро своим родным и себе, а на других не обращай внимание. Делай хорошо себе в первую очередь. 🙂

Дмитрий Максимов

Грустное повествование.

Екатерина Романова

Кира, я вам хочу протянуть руку помощи и рассказать вам другую историю о борьбе за жизнь, на которую ушло 18 лет жизни. Буду рада вам искренне помочь.