Ирина Фёдорова

У меня очень мягкие, форма ужасная, высокие подушечки, ломаются, слоятся ногти что делать? Ни как не отращу оочень быстро

ломаются, т. к. очень мягкие. сами ногти на пальце маленькие (хотела отрастить до тех пор чтобы закрыли подушечки, а они очень высокие, очень не аккуратно смотритсяс, помогите что делать с этим?

Марина я вообще то про форму ногтей!

Марина Шкляева

у меня было также, перестала заморачиваться и просто аккуратно стала подстригать по краю подушечки и лаки светлых тонов использовать в сочетании с лечебными, как то забыло провсе и само стало расти, только ме вот с длиными не удобно, так и отрезаю, никто ни разу замчаний не делал, главное. чтобы все аккуратно смотрелось и следить за кожей рук, чтобы они были нежными и гладими, а когти горгульи не обязательно отращивать

Любовь Ряскина

похудеть можно только делая все в комплексе.
правильное питание, спорт и здоровый сон
один велотренажер не сделает всю фигуру точеной

Св
Светлана

Отращивать несмотря не на что. Не надо было их грызть. Чтоб ногти не были ломкими, нужно очень разнообразно питаться. Употреблять в пищу творог и сыр и яйца и салаты всякие и как можно больше сырых овощей-перец красный, редис, редьку маргеланскую на терке натирать, рыбу, мясо. Чтоб не ломались покрывать их лаком.

Ольга Петелина

можно отрастить ногти, а потом к мастеру. Пусть мастер форму придаст, а Вы уже будете поддерживать.

Александр Карлов

Постарайтесь, укрепляя ногтевую витаминизированными покрытиями http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html. дать ноготкам перерасти подушечки-валики вокруг ногтей. Это требует терпения и времени, но потом будут обязательно красивые ноготки.
Здесь есть много советов про ванночки. Уверена, что помогает. Попробуйте купить в аптеке морскую соль и с ней делать ванночки для ноготков. Все индивидуально, а, чтобы при отращивании - не ломались http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html или любые другие верхние покрытия.
Удачи

Евгения Горлова

Многие неприятности с ногтями связаны с неправильным питанием, поэтому рекомендуется узнать о полезных продуктах, способных укрепить ногти.
Для начала необходимо дать ногтями передышку, т. е. не наносить лак какое-то время. Если ногти ломкие, значит в организме мало кальция, поэтому для их лечения надо определенное время принимать этот витамин. Тем более что сейчас в любой аптеке можно приобрести специальные витаминные комплексы. Еще необходим и очень полезен для ногтей витамин А, D. Но когда купите витаминный комплекс, следует внимательно смотреть инструкцию к нему.
Для дополнительного лечения хорошо применять масло апельсиновых шкурок, которыми надо смазывать ногти (можете использовать сок лимона) . Но можно купить крем для рук, в составе которого есть витамины A, E.
Также народное средство, помогающее от ломкости – пчелиный воск. Когда будете ложиться спать, разогрейте воск, опустите в него ногти, немного захватив пальцы, а потом выньте их. Надо немного подождать пока остынет воск, и закутать ногти в ткань, можно надеть перчатки. А утром снимите перчатки и промойте руки теплой водой. Это средство должно помочь Вам укрепить ногти.