Юлия

Диплом ПГС. Монолитное 16-этажное здание. Краткая суть проблемы - геморрой с нормативными документами (СП и СНиП).

Фундамент - монолитная плита на свайном поле. Посчитал несущую способность сваи по СП 22.13330.2011, а так же осадку свайного фундамента как условно-массивного для свайного поля ( 7.4.6). В СНиП, чьим актуализированным изданием является СП, рекомендаций по расчету осадки свайного поля я не нашел. В свою очередь монолитный каркас здания рассчитан в ПК МОНОМАХ на основе СНиП'ов. Получается свое здания я рассчитал основываясь на разные нормативные базы (хоть и похожие на 80%). Вопрос: можно ли так делать?

Андрей

посмотри на сиське и расслабься