Ви
Виктория

Как стать отличником??

Правда ли, что оценки важны только в выпускном классе? У меня есть 2 подруги. Одна из них в начальной школе была отличницей, а потом стала ударницей (иногда даже тройки получает в четверти), а вторая в начальной школы была твёрдой ударницей, а теперь стала отличницей. Какая ситуация лучше?

Альбина Гасиева

Вторая ситуация лучше . .

Н:
Наташкин :)

хорошие оценки в школе вабще не нужны! в универ не принимают по ЕГЭ, но плохие тоже)

Оксана Абдулханова

Лучше не формировать в себе комплекс отличницы, мешает по жизни. А вашим подругам ЕГЭ покажет, что лучше.

Айка Айкоша

Второй вариант. А вообще лучше с самого начала хорошо учиться. Начнешь сильно в начале и в дальнеишем тогда легче будет т. к. догонять не придеться. Надо грызть гранит науки, а если зубов нет то сосать его ))

Laziz Boykulov

начало первого варианта конец второго учится очень важно

Дмитрий Бабкин

Неправда. Собраться к последнему классу не получится, если раньше не стала. И если учиться хорошо, то скорее всего и потом будешь учиться лучше, у подруги просто редкий случай - может, стало скучно, или ещё что.
Как стать отличницей?.. .
К сожалению, нет простых советов, кроме одного. Надо понять, что всё, чему вас учат - это нужно. Представь, что было бы, если бы убрали не из школы, а из жизни хотя бы один предмет. Мир бы пошатнулся.. . Я закончил школу 4 года назад и могу это гарантировать xD
(Есть правда люди, которые говорят, что это неправда - все предметы никому не нужны - но здесь случай-то какой: как в басне Крылова "Лиса и Виноград"! Кто не смог, тот говорит, что это не нужно совсем, и так прожить можно) .
И когда это понимаешь - то становится интересно. И когда становиться интересно, стискиваешь зубы и работаешь, Работаешь, РАБОТАЕШЬ!
Успехов!