Женя Белякова

Цитология. Кто-нибудь знает? Подскажите пожалуйста?

На все вопросы в тесте по биологии ответил. Но вот с этими вопросами возникли затруднения.
Помогите пожалуйста! Возможно кто-нибудь знает.
Вставьте пропущенные слова:

Защиту клеток от проникающих в них чужеродных веществ и бактерий осуществляют…

Обе молекулы … являются дополнениями друг к другу, и при их продольном расщеплении на каждой цепочке синтезируется дополнительная к ней
цепочка.

И- РНК, несущая сведения о первичной структуре белковых молекул, синтезируется в …

В основе всех жизненных процессов в клетке лежат химические реакции, ход которых, их ускорение или замедление регулируется
белками, названными…

Анастасия

Клеточные мембраны, ДНК, ядре, ферментами.