Юлия

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО: 1) Найти путь пройденный телом со скоростью v=(6t^2+4) м⁄с за первые 5 секунд

1) Найти путь пройденный телом со скоростью v=(6t^2+4) м⁄с за первые 5 секунд
2) Найти путь пройденный телом со скоростью
v=(18t+18t^(-2) ) м⁄с, за вторую секунду
3) Скорость тела v=(9t^2-8t) м⁄с. Найти путь пройденный телом за четвертую секунду
4) Скорость тела v=(18t-3t^2 ) м⁄с. Найти путь пройденный телом за 6 с от начала движения
5) Пружина растягивается на 0,02 м под действием силы 60 Н. Какую работу производит эта сила, растягивая пружину на 0,12 м?
6) Пружина в спокойном состоянии имеет длину 0,1м. Сила в 20Н растягивает её на 0,01 м. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть её от 0,12 м до 0,14 м
7) С высоты 294 м вертикально вниз брошено тело с начальной скоростью 19,6 м/с. Через сколько секунд тело упадет на землю?
8)Автомобиль, двигается со скоростью 48 км/ч, начинает тормозить и останавливается через 3 с. Найти путь, пройденный автомобилем до полной остановки. Ускорение движения aнаходится из условия: v=0 при t=3 с.

Андрей Репин

проинтегрируй скорость и подставь за место t значение. 5-сила умножить на длину