Abusufyon Muslim

С какой высоты падает тело без начальной скорости, если путь пройденный им за последнюю секунду в 5 раз больше пути ...

пройденного за первую секунду?

Чье? Мое?

Вообще-то все не так
Пусть тело летело t секунд, тогда за последнюю секунду оно пролетело

gt^2/2- g (t-1)^2/2=H1

за первую секунду оно пролетело

h= g*^2/2=g/2

По условию

H1/h=5

2*g*t-1=5g

t=51/20 c

Тогда высота полета равна

H= gt^2/2

Подставите t, получите ответ

Бакмурат Сулайманов

180-240 метров, точно не соображу.

Маргарита Камынина

если посмотреть на уравнение s = g*t^2/2, то нетрудно видеть, что каждую последующую секунду тело преодолевает расстояния на 10 м больше, чем в предыдущую. Получается ряд 5 м, 15 м, 25 м, 35 м и т. д. Видно что тело летело 3 секунды, и пролетело значит 5+15+25 = 45 метров