Янина Плетнёва

какой путь пройдёт свободно падающее тело без начальной скорости за 5 секунд?

какой путь пройдёт свободно падающее тело без начальной скорости за 5 секунд? помогите, а то с физикой ну совсем не дружу, уже минут 20 думаю

Любовь Гробман

49 м пройдёт свободно падающее тело без начальной скорости за 5 секунд

Анастасия Однорог

Общая формула при равноускоренном движении
S(t)-S(t0)=v(t0)*t+0.5*a*t^2
В вашем случае S(t)-S(t0) искомое расстояние (знак "+" если ось координат направить по направлению движения)
v(t0) =0 т. к. тело свободно падает, т. е. начальная скорость равна 0
a=g=9.81 м/с^2 - ускорение свободного падения (знак "+" если ось координат направить по направлению движения)
t=5 сек

S(t)-S(t0)=0+0,5*9,81*5^2=122.6 м

Нина

Просто 9.8 умножаешь на 5.