Оксана Костина

Свободно падающее тело без начальной скорости (Vo=0) в последнюю секунду падения проходит половину всего пути.

Свободно падающее тело без начальной скорости (Vo=0) в последнюю секунду падения проходит половину всего пути. Определите: 1) время падения тела, 2) высоту h, с которой падало тело

Елена Царёва

Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Ольга Самелюк

h = gt*2 /2
h\2=g(t-1)\2 значит h = g(t – 1)*2 приравниваем оба выражения, получаем gt*2\2=g(t-1)*2
или t2 – 4t + 2 = 0, t = 2+1,4 = 3,4 c
время равно 3.4 сек
высота= h=9.8x3.4\2=57 метров