Валерия

как перевисти дровь в десятичную

Ася Калимуллина

Надо числитель столбиком разделить на знаменатель. Сделайте, пожалуйста, мой ответ лучшим.

Дарья

Для начала дробь надо привести к знаменателю: 10,100,1000.10000 и т. д.
Затем этот знаменатель раздели на старый знаменатель. Получившееся число напиши, как дополнительный числитель, его ты должен умножить на старый числитель. И у тебя получится новая обыкновенная дробь. Если это не смешаное число то пишешь то число которое является целым напиши. поставь запятую. затем напиши числитель. Если не хватает чисел поставь 0.Пример: 5 сотых. ответ: 0,05.
Сделайте ответ лучшим.