Yana Alieva

А вот скажите мне, человек без детства, так же воспринимает мир, как тот у кого было обычное детство?

Вот если тебя с 4-х лет попрекали в еде, ты делал всё самостоятельно, родные не считали за ребёнка, дая только финансовую поддержку, не испытывал никакой ласки о родных, ещё в добавок и несколько ужасных ситуаций произошедших с тобой в детстве... таких как авария, домогательство, нищета, насилие и несправедливость в семье и в окружении например.
А вы как считаете? Не будет ли у него проблем в будущем, в психическом плане?
Конечно принято считать что каждый человек кузнец своей жизни, ну а если человеку с детства внушают что люди это-чудовища, следовательно вырастая он будет того же мнения.

Александр Шишкин

Ну, не знаю. У меня вот детства не было. Я чуть ли не с пеленок занимался спортом. Потом подошли и другие развлечения.. . При том, что мои родители меня любили. Но они считали, что это нормально. Я тоже так считаю.

Ки
Кирилл

Воспитание в детстве отразится в дальнейшей жизни человека . И может проявить себя в различных ситуациях . В том числе и фобиях .

Олечка Золина

у каждого человека с возрастом будет складываться свой взгляд на это, многие стараются переиначить свою жизнь, вобще говорят, что дети без прошлого многого добиваются в жизни

Дмитрий Росляков

несомненно проблемы будут но в том что он будет строг в отношении тех кто рядом с ним -конкретизирую-если он себя сам поставит на ноги и начнёт жизнь как ему хотелось то спуску он не даст ни сибе ни родным и близким -апример мой брат -он с нищеты вырвался и сказал всем в рыло -я не буду таким далбаёбом как вы -сказал сделал -закончил школу поступил и закончил вуз без единой копейки потом работал копил на свадьбу женидся нарожал детей* купил квартиру в центре москвы и живёт в гармонии!
значит можно!