Макс Боба

У кого в детстве были такие игрушки? 🙂

Эх, да! давненько это было друзья и как же я скучаю ТОЖЕ по всему этому по самому времени! по детству! 🙂 аж прослезился когда прочел ваши комментарии и еще раз оглядел все выложенное мною)

Мария Фомичёва

у меня были такие. Я был правильный пацан

Далер Джабаров

Из ваших фото пистолет был и конструктор.

Ольга

уродов роботов слава богу небыло)

Гуля Смирнова

Ну кое - что из этого определенно было.
Советские хлопушки всегда, сцуко, стреляли в руку огнем)

Жора Быханов

Что то было, а что-то позже появилось.

Елизавета Виноградова

Были многие отечественные все можно сказать в руках держал...)

ОК
Ольга Калинина

На них и вырос!

Александр

хлопушки, бенгальские огни, курица заводная, волк-яйцелов)))

Дм
Дмитрий

молодца! понравилось! давай еще!

Богдан

броневичок был, луноход был... револьвер алюминиевый... эх, как давно это было...

Светик Новикова

Диафильмы и проектор были, и даже сейчас где-то по-моему лежат. Баскетбола не было, был хокей.

Алексей Конарев

Игра «Волк с корзинкой» сейчас есть в виде программы для современных компьютеров — я играл в неё на одном блог-сайте;
надо полагать, где-нибудь можно скачать эту игру в виде файла-программы на свой компьютер.

Есть ещё и сайт «Музей советских игровых автоматов» :

http://15kop.ru/

Там можно и поиграть.

Если не сохраните ссылку,
то или воспользуйтесь Гуглем,

или идите в статью Википедии «Морской бой (игровой автомат) » — там в главе "Ссылки" есть ссылка на страницу автомата "Морской бой" на этом сайте, с которой можно перейти на главную страницу сайта с полным списком игровых автоматов.
Жаль, что они до сих пор не сделали (на своём сайте) программу-симулятор автомата «Воздушный бой» !

У владельцев сайта помимо сайта есть этот музей в виде "железных" игровых автоматов, в которые можно, придя, поиграть "вживую", как в советское время – они собирают, где возможно, сохранившиеся советские игровые автоматы (исправные и неисправные) чинят их и ставят в своём музее-салоне.

Сначала музей размещался в Москве возле станции метро "Бауманская";
а недавно видел в Санкт-Петербургском метро рекламу: Появился филиал музея-салона и в Питере.