Станислав Бушев

Скажите у кого в детстве был скутер?

Падали ли вы на нем?Стоит ли мне покупать скутер брату(ему 13 лет)...Нужны ли на него права и свое мнение об этом)

Марина

Сыну покупал когда то, теперь хочет мотоцикл!
Падают все, даже ходя пешком, особенно в гололед.

До 50 кубов -права не нужны. Самое главное, что Вы должны купить точно, - это шлем и перчатки, может и наколенники. Всё это в мото магазинах есть и по разным ценам. И не обязательно дорого. И не надо боятся. Да, и запретите первые год-два кого-либо катать, пока не наберется опыта и навыков.

Хорошей покупки!

Сандра Олефинова

в моем детстве были самокаты и велики)) ) скутер стоит покупать после 14, а штрафов не обберетесь)))

Ольга Войтова

Тогда скутеров не было, был мопед. По моему мнению сейчас покупать не стоит, и дело не в возрасте, слишком опасно ездить по нашим дорогам ( если только куда-то в деревню)

Маргарита Басенко

У меня в 15 сразу мотоцикл появился, скутера не было-за этот вариант могу сказать "самое то", если годик потихоньку поездить, и в 16 БЕГОМ на права сдавать-и сдать. Насчет 13 лет-не скажу, нормально или рано. Точно скажу-что устойчивость и управляемость у скутера НАМНОГО ХУЖЕ, чем у мотоцикла типа Минск-Восход-ИЖ, особенно на мокром асфальте и гравии. Права на скутер нужны, если объем двигателя более 50 кубиков-категория А нужна.

St
Stas

На скутере с 16 лет можно ездить, но я бы не рекомендовал. Пусть на права учится и нормальный мотоцикл берёт, если к этому делу интерес есть, а если нет, то нечего и начинать.