Прочие авто-темы

Сбили женщину 60 лет на скутере в неположенном месте! У нее открытый перелом ноги! Что будет водителю скутера?

Сбили женщину 60 лет на скутере в неположенном месте! У нее открытый перелом ноги! Что будет водителю скутера? Она наняла адвоката и не хочет вообще общаться, хотя водитель ее навещал!!!
почти ничего, КоАП 12.24 ч 2, лишение если есть права или штраф 1-2 или около того тысяч,

возможен гражданский иск о кмпенсации расходов на лечении, которые не могут быть предоставлены в бесплатном порядке и морального вреда - если будут справки о растройстве психического здоровья) .

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоего 12.24 ч. 1 "1000-1500 или лишение от 1 до 1,5 лет" ВУ изымается / назначается рассмотрение в ГИБДД
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 12.24 ч. 2 "2000-2500 или лишение от 1,5 до 2 лет" ВУ изымается / назначается рассмотрение в ГИБДД
Сергей Николаев
Лучший ответ
Ну скорее всего не особо ) так как скутер меньше 50 куб. не является транспортным средством
Виктор Коннов
Смотря сколько лет скутеристу.. .
Где он сбил, в неположенном месте для движения на т/с или для движения пешехода?
Посадят. И правильно сделают. Я не кровожаден, но надо же как-то приводить их к порядку!
Это зависит исключительно от того, с кем в родстве эта милая женщина и сколько у кого денег.
Farhod Calandarov
Суд, камера! ! А он ещё и прощения хочет? ? Забавно, а если бы это была его мама и сбил кто-то другой???
.... ***
дать ему срок по полной и возмещение в размере 5 миллионов рублей
12.18Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС) , пользующимся преимуществом в движениипредупреждение или штраф 500 руб.
12.24 ч. 1Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоштраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ
12.24 ч. 2Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшегоштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
Судебные издержки, компенсация лечения, моральный вред
прошу прощения.. .
А есть положенные места для сбивания скутером пожилых женщин?
Oleg Lazarev
казнить всех