Прочие авто-темы

Есть ли смысл покупать дешёвый бу скутер?

Есть желание купить себе скутер. С учётом стоимости автошколы, на скутер (50 кубов) остаётся не более 15.000₽. Есть ли смысл покупать за такие деньги скутер? Долго ли они, в среднем, живут за такие деньги?
В прошлом году искал для дачи 50сс дырчик японский - дешевле 25 тыс более-менее живой Dio 27-35 не нашел. Китай не рассматривал принципиально. И то пришлось 35-ый дио подшаманить. Заменил ремень вариатора, ролики, колодки, лепестковый клапан. (+2000 тыс)
Дастан Баяндин
Лучший ответ
Да. есть. Но если в технике не силен, лучше бери того, кто понимает.
Ну, это при условии, что ты обычный человек, а не из того типа, которым лишь бы подороже...
Он уже не жилец иначе бы не продавали.
Смысл есть.
Макс Жажин
и за дорого нет особого смысла, это всё игрушки, за цену нового скутера можно купить машину на ходу, которая еще поездит, а за цену дорогого скутера вообще выбор машин будет нехилый.
Дмитрий Варчак
50-кубовый китаец при активном использовании живёт сезон - два. Учитывая качество, и нагрузки на такой смешной моторчик, это нормально. Меняешь поршневую (и др. детали, если сломались), и опять катаешься.
Андрей Окунев
Не купишь . Они уже не шибко живые.
Messi Leo
Ресурс движков у китайцев маленький. Вполне вероятно придётся покупать поршневую с цилиндром.
как повезет - ткто тебе на такой вопрос точно ответит?
Руслан Кадыров
Антон Пикуза Ну, например, смартфон за 1к смысла покупать нет. Может, и среди скутеров за 15к одно барахло продается. Поэтому и спрашиваю
Не стоит брать, ресурс двигателя маленький, возьмешь потом еще в ремонт деньги вкладывать-коленвал-и цилиндр с поршнем плюс 10 000 на ремонт, лучше бэушного японца
Артем Елесеев
Всё зависит от состояния мотора.
Пробега.
Качества изготовления.
Цена мало что покажет и гарантий не даст.
А новый, четырехтактный никак не купить? Или такой же, но год поездивший... Тогда есть вероятность, что ещё долго будет ездить...
А дешевый, первый... нет. я не советую. Копите денег и верите поприличнее что-то, желательно 4такта. Или мотик 125,Хонду, скажем... потянете это?
Антон Пикуза Были б деньги у бедного студента...
Есть. Опыт так просто не купишь
Максим Сидько