Юра Цыплухин

Что вы думаете о Молдове?

Провожу небольшой соц. опрос. О самой стране, о жителях. Политика интересует в последнюю очередь.

Спасибо всем огромное за ответы!

Тамара

Самой интересно.

Юлия Кипяткова

Ничего не думаем : всё знаем ...
Некоторые молдаване ХОЧУТ в Румынию, а румыны издеваются над молдаванами ...
________________

Самое интересное, - часто молдоване посещают этот сайт, но прекратить их ругательства оченЬ просто : достаточно переслать им их же Домашний адрес и они в испуге от неопытности моментально прекращают Россию поливать грязЬю ...

Екатeрина Иванова

Молдова стала Родиной почти для 300 000 украинцев... к тому же у Молдовы и Украины добрососедские отношения, так что ничего плохого не думаю! Дай Бог Молдове процветания и благополучия!

Андрей Задорожный

самая пьющая страна в мире 😞

Зи
Зинфира

в советское время очень сильно дотационная республика альтернатива кавказу, жили там неплохо сейчас намного хуже их дотаруют только гастрабайтеры

Ве
Вера

Как говорил Задоронов "ходят и гордятся, что они молдаване"

Андрей Блохин

прочитал ответы и понял что многие, ( за редким исключением) судят по стране не побывав в ней, обидно, я сам житель Кишинёва и скажу, да тяжело, да трудно, но нормальные люди по большому счёту остались те меже и угостят и стаканчик винца налью ...к стати о вине.. . приезжайте в Молдову и попробуйте настоящее домашнее вино, а не ту балигу которую гонят наши горе правителе под маркой молдавского вина, я уверен найдётся не мало людей которые помнят настоящие хорошие Молдавские вина времён СССР. тот же Букет Молдавии, Тоамна, Флоаре, Кагор.. . можно продолжать и продолжать... теперь о самой пьющей стране мира как тут некоторые высказались, у нас в Молдове соц опросам не верит уже не кто, это сказки для детей, хотя дети уже тоже не верят, ну а западным опросам веры нет ваще, ну представьте, в любом селе у каждого жителя есть свои запасы вина, у кого литров 500, у кого и по три - четыре тоны вина, а может быть и больше, и люди работают, рожают детей, занимаются хозяйствам, короче живут, и пьяными штабелями не валяются... прочитал в ответе--- Прикольные люди, что то от цыган. -- запомните, настоящий молдаванин не когда не сравнит себя с цыганом, он даже перед расстрелом скажет что он Молдаванин, а не цыган.. . цыгане в Румынии живут.... так что как говорится, Бине аць венит! ( Добро пожаловать) и Вэ дореск сукче'с, феричире! ( Желаю удачи и счастья! )

Андрей Мурошкин

В смысле о Молдавии? Ничего.

Игорь Шохин

В восьмидесятые были в Молдавии. Выходим из Интуриста - останавливает возле моей машины молодой человек. Он увидел номера и дождался меня. Я, говорит, служил в ваших краях и очень хочу пригласить вас в ресторан. Чужие люди! . Вечером он был тоже с с женой. Мы пили - гуляли до закрытия ресторана. После чего, отправились к ним домой. Его звали Валера Морарь. Жену не помню Удивительный случай до этого был в гостинице в Бендерах, и после в Тирасполе. Все не расскажешь. Впечатления о народе самые, самые хорошие. Дай им бог всем счастливой судьбы

Ва
Валентина

В Молдове я сам не был. Судить могу только по гастарбайтерам из Молдовы. Молдаване мне не нравятся. Они как цыгане в общей своей массе. Наверняка есть и хорошие люди. Вино пил Молдавское - тоже не в восторге.

Паша Юдин

Думаю. что в Молдове очень не развитые Военно-воздушные силы. Да и флот в зачаточном состоянии...

Dasha Maslikova

Был я там. При Союзе. Хорошо было, понравилось. Кишинев красивый был. Сейчас не знаю. дУмаю не испортили.

Геннадий Буруян

1. Прикольные люди, что то от цыган. Я помню в детстве была там - друг у друга частенько воруют. )))
2. Здесь в Москве - ещё прикольней, т. к. москируются частенько. А кто нет, тот смелый чел.
3. Хозяйственные, часто проблемы с морально-нравственным кодексом.
4. Можно посмотреть молдованина на дороге, когда он за рулём - это тоже показатель. )))
5. Запомнился виноград и их вкуснющий суп из фасоли со стручком.
6. Нравится их простота. Простота есть и в москвичах, только вот москвичей то нет. А те, кто себя таковыми считают ( как правило в москве в первом поколении ) - передоз имеют с гордыней и снобизмом.
7. Днестр покорил, вообще природа.... я всё время задумываюсь? когда их вижу в Москве: и чего это они здесь делают, неужто на Родине то хуже? Тут я и Украину и Кубань могу привязать, края шикарные, природа - супер, климат и экология - позовидуешь, а они в Москву... тю...!))

Ди
Дима

Сейчас сборная Молдовы играет с Украиной. Думаю. с каким счетом она продует?

Светлана Sova Соловей

красивые места и люди не так прогнили там, попроще и душевней..

Юлия Рвачева

Ничего не думаю. не вижу повода думать о молдове.

Cool

Красиво!

Иоган Бах

нечего не думаю я там не был страна как страна знаю что бедно там живут вот и все

Екатерина Петрова

супер это взгляд с 1972-1974

Sw
Sweet

яблоки виноград. . ааа еще работники молдоване

Владимир Шабаров

ПМР России, Молдавию с её населением Румынии.

Динара

Мне нравится цыганский румынско-молдавский хор.