Аня

Почему в России нужен "Закон Димы Яковлева"? Положительные и отрицательные стороны.

Nurik Kurpekulov

Смысл закона: пусть лучше дети сдохнут на родине, чем живут в США. А уж хорошо это или плохо, каждый без труда решит сам.

Ирина Белова

В России он не нужен, а думе надо показать что она что-то может сделать страшное для США

Юрий Арчаков

Потому, что он не нужен. Никому.

Валерия Николаичева

Какие еще положительные стороны? Отрицательные известны.

Светлана Зюзина

А почему Россия должна продавать своих детей на органы за бугор? Вот и все стороны.

Олеся Баранова

это прекращение торговли детьми

Алена Чекмарева

нет в этом законе ничего положительного как и отрицательного, это спектакль маразматиков пускающих пену в защиту своего наворованного имущиства за бугром Некоторым туполобым -продажа детей в России была теми же царьками которые принимали этот закон. Кто мог продать ребёнка без их ведома. ? Значит в Африку можно продавать, а в Америку нельзя. это не закон это дурь маразматиков у власти они просто офанарели уже от наворованного добра. Нужно не отдавать детей и обеспечить им достойную жизнь, а не смерть в 50% и тытурьму после выхода из детдома остальной половине

Алена Рыжнёва

Вероятно я скажу совершенно кощунственную и аморальную вещь. Мне лично совершенно наплевать на Диму и остальных больных детей сирот с уже нарушенным геномом. В России они обречены. На западе любят проявлять жалость. Ну пускай из 100 детей усыновленных на западе у 2 заберут внутренние органы, Так зато 98 будут находиться в относительном комфорте, который фактически гораздо выше того, что может предоставить им Родина.
А Закон такой резонансный, специально в СМИ запустили: для того чтобы: 1. Показать эффект работы и законотворчества. 2. Дабы отвлечь "Россиян" от действительно важных моментов законотворчества, который и отразится на наших жизнях.

Владислав Владислав

Положительные стороны: Всякая нечисть больше не будет убивать наших детей.
Отрицательные стороны: отсутствуют.

Dmitry Pavlov

есть положительные, так и отрицательные стороны, ведь в США есть люди разные

Оленька Понасенкова

ну что ещё может РФ противопоставить закону Магнитского США?) ) читал хохму о переселении детей-сирот на... Кавказ, тем самым типа программы по возвращению русских на Кавказ)